Календарь событий

< Марта 2024 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Посещение подростками заброшенных и строящихся объектов запрещено!

В последнее время набирает популярность такое направление, как Урбантуризм, посещение строящихся или заброшенных объектов. Что же является причиной повышенного интереса, особенно среди несовершеннолетних? Заброшенные и строящиеся объекты привлекают своей уединенностью, загадочностью, непознанностью. В реальности же, их посещение - занятие экстремальное и опасное!

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах действительно угрожает жизни и здоровью. Недостроенные пролеты, проломы, трещины, обвисание штукатурки и проводов могут привести к увечью и гибели, находящихся на строящихся и заброшенных строениях.

Очень важно вовремя обратить внимание на нахождение детей в опасных местах. Убедитесь, что знаете, где проводит время ваш ребенок, особенно, если живете рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.

Несмотря на то, что у заброшенных зданий имеются собственники, зачастую преодолеть заграждение - довольно просто. Помимо прочего, в таких местах собираются люди с асоциальным поведением, неформальные группировки. Такие укромные заброшенные места часто используются для употребления спиртных напитков, психотропных и наркотических средств.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях.

Позаботьтесь, чтобы ваш ребенок умел сказать «нет» людям, которые хотят втянуть его в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

Опасные механизмы, строительные конструкции, котлованы, строительные материалы, ветхость кровель, балок - могут стоить жизни и здоровья!

ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

Не подходить на близкое расстояние к опасному объекту. Существует вepoятнocть oбpушeния элeмeнтoв кoнcтpукции coopужeния.

Нельзя заходить на опаный объект, даже если вы можете попасть туда легко и беспрепятственно.

Всегда проявлять ocтopoжнocть и внимaниe к тoму, чтo нaxoдитcя cвepxу: cвиcaющиe c пoтoлкa элeмeнты oбcтaнoвки пoтepявший пpoчнocть пoтoлoк или eгo чacти oпopы и пoдпopки.



Берегите себя и своих близких!

Источник: https://www.liteiny79.spb.ru/info/1991-poseschenie-podrostkami-zabroshennyh-i-stroyaschihsya-obektov-opasno



 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.