Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Уличная акция «+1» во Всемирный день памяти погибших от СПИД

В 13 раз мы провели уличную акцию "+1"!

Каждый год в третье воскресенье мая по всему миру проводятся акции, посвященные Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД. Василеостровский район не исключение: сегодня акция прошла на Андреевском бульваре - пешеходной зоне Васильевского острова. Каждый год волонтеры нашего Центра проводят уличную акцию «+1» с целью профилактики распространения ВИЧ-инфекции и информирования людей о ВИЧ/СПИД.

Волонтеры ПМК «Пресс-клуб» проинформировали всех желающих о поводе проведения акции, о ВИЧ/СПИД, путях передачи вируса и способах защиты от ВИЧ. После полученной информации участник акции брал трафарет +1, прикладывал его к стенду и раскрашивал краской любого цвета. Это означает, что еще плюс один человек в стране или в мире узнал о том, как защитить себя и своих близких от заражения ВИЧ-инфекцией. На груди напротив сердца каждому прикреплялась красная ленточка - символ солидарности с людьми, живущими с ВИЧ, а также выдавалась информационная листовка.

Среди участников акции были молодые люди и люди постарше, кого-то приглашали поучаствовать в акции волонтеры, кто-то подходил к стендам сам, многие, прослушав основной информационный блок, задавали дополнительные вопросы и выказывали заинтересованность в тематике акции. И - главное,- были те, кто искренне благодарил волонтеров за то, что они устраивают такие мероприятия, поднимая действительно важную и актуальную проблему, ведь с ней может столкнуться каждый.

Спасибо!