Уличная акция, посвященная Дню России

11 июня 2013 года в 15.00

на Андреевском бульваре (напротив памятника Василию) пройдет уличная акция, посвященная Дню России.

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает День России - один из главных государственных праздников. Пусть это один из самых «молодых» государственных праздников, но все же не стоит забывать об этой дате, ведь мы в первую очередь - Россияне.

Мы любим свою страну и гордимся ею!

В программе мероприятия - выступления воспитанников вокальных и танцевальных студий Подростково-молодежного центра Василеостровского района, веселые конкурсы и викторины. На протяжении всего мероприятия активным зрителям будут раздаваться фишки с номерами, участвующие в розыгрыше призов.

Для зрителей будут работать мастер-классы по фейс-арту, оригами и твистингу.

ОТМЕТИМ ДЕНЬ РОССИИ ВМЕСТЕ!

 

Концерт вокальных классов состоялся

21 мая 2013 года в 18.00 в Доме молодёжи Василеостровского района (Большой пр. ВО, 65) прошёл концерт вокальных классов, на котором ученики вокальных студий подростково-молодёжных клубов района показали свой уровень подготовки за учебный год, а их педагоги обменялись опытом в вокальном искусстве.

Всего было представлено 54 номера. В концерте приняли участие студия эстрадного вокала "Балтийская звезда" ПМК «Балтика» (педагог Гмир Софья Викторовна), вокальная студия ПМК «Ленинградец» (педагог Валиева Татьяна Фёдоровна), студия эстрадного вокала "Гармония" ПМК «Чайка» (педагог Подольцева Ирина Александровна) и студия эстрадного вокала "Микст" ПМК «Юпитер» (педагог Ковалёва Марина Александровна).

В программу концерта входили сольные номера, дуэты, ансамблевые постановки, номера с танцевальной поддержкой вокалиста.

В целом концерт оставил положительные впечатления как у зрителей, так и у участников концерта.

 

Подробнее...
 

Концерт вокальных классов

21 мая в 18.00 в Доме молодёжи Василеостровского района пройдет отчётный концерт вокальных классов.

В концерте примут участие студия эстрадного вокала "Гармония" ПМК "Чайка", студия эстрадного вокала "Микст" ПМК "Юпитер", студия эстрадного вокала "Балтийская звезда", вокальная студия ПМК "Ленинградец".

Приглашаем всех желающих поддержать выступающих и послушать выступления лучших учеников студий!

 

Определены победители XVII Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга

Победители XVII Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга определялись с 22 по 29 апреля в 17 номинациях по ставшим уже традиционными направлениям: музыкальному, танцевальному, театральному и в оригинальном жанре.

Фестиваль является важным событием в жизни подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга, так как он способствует творческому росту одаренных детей, которые занимаются в студиях и кружках районных молодёжных центров. Тема Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов на этот раз звучала как «Люблю тебя, Петра творенье…».

Василеостровский район представляли:

  • в номинации «Эстрадный вокал: Тинэйджеры, солисты 14-18 лет» - Прокоп Екатерина (ПМК «Чайка»),
  • в номинации «Эстрадный вокал: Наши надежды, солисты до 13 лет» - Маргослепенко Екатерина (ПМК «Юпитер»),
  • в номинации «Эстрадный вокал: дуэты и ансамбли» - дуэт Могильниченко Валерии и Генкиной Ксении (ПМК «Юпитер»),
  • в номинации «Народная песня, фольклор» - Виноградова Анна (ПМК «Балтика»),
  • в номинации «Народный танец» - Студия спортивно-эстрадного танца «Рэгги на телеге» (ПМК «Витана»),
  • в номинации «Современный танец» - Студия современной хореографии «Движ» (ПМК «Камчатка»),
  • в номинации «Эстрадный танец» - Студия брейк-данса (ПМК «Аврора»),
  • в номинации «Концертно-эстрадные номера» - Кузьмина Кристина (ПМК «Факел»),
  • в номинации «Горизонты творчества» - Секция хип-хопа (ПМК «Аврора»),
  • в номинации «Художественное слово» - Арутюнян Эдуард (ПМК «Факел»).

Важно отметить, что Кузьмина Кристина с номером «Ковбойские проделки» стала Лауреатом III степени, а Арутюнян Эдуард покорил жюри своим прочтением стихотворения и завоевал Специальный приз Фестиваля.

Традиционно наряду с выступлениями творческих коллективов молодёжи города была организована выставка декоративно-прикладного искусства, в которой честь нашего района защищали Студия художественного творчества «Новое пространство» (ПМК «Аврора»), Художественная студия «Летний сад», Художественная студия «Фантазия», Керамическая мастерская, Мастерская шитья и вышивки (ПМК «Маяк-Олимпикс»), Студия «Флористика и дизайн», Студия «Создаем пространство» (ПМК «Планета»), Кружок «Юный художник», Студия «Мягкая игрушка» (ПМК «Ровесник»), Студия декоративно-прикладного творчества «АВАРЭ» (ПМК «Салют»), Кружок «Весёлое тесто», Кружок «Бусинка», Кружок «Бабушкин сундучок» (ПМК «Юность»), Студия дизайна «Войлочная мастерская» (ПМК «Чайка»).

По результатам работы жюри ГРАН-ПРИ в направлении ИЗО завоевал кружок «Юный художник» ПМК «Ровесник» (руководитель – Шакиров Талгат Саримович), звание Лауреата III степени в направлении «Работа с нетрадиционными материалами» получила Студия художественного творчества «Новое пространство» ПМК «Аврора» (руководитель – Хмарук Ирина Сергеевна).

Завершится Фестиваль самодеятельного творчества клубов города Гала-концертом 18 мая на сцене БКЗ «Октябрьский. На сцену БКЗ выйдут лауреаты конкурсов исполнителей и коллективов самодеятельного творчества в различных номинациях, чьи выступления произвели наибольшее впечатление на членов жюри, отмечавших профессионализм и творческий потенциал конкурсантов.

Награждения победителей пройдут на главной сцене БКЗ «Октябрьский»: 102 лауреата и победителя конкурса исполнителей и коллективов самодеятельного творчества и выставки ДПИ получат свои награды из рук руководителей Комитета по молодежной политике.

 

Подробнее...
 

Акция по благоустройству "ЭКО-аллея"

27 апреля в 11.30 на Новосмоленской набережной в рамках Дня благоустройства района прошла акция "ЭКО-аллея" в ходе которой представителями экологического движения, учреждений здравоохранения, таможни и МЧС, а также учащимися школ района было высажено 40 лиственниц.

Прохожих вовлекала в акцию праздничная музыка и приветственные слова ведущего. Под ритмичную композицию юных барабанщиков Глава администрации Василеостровского района В.В. Омельницкий с помощью юной воспитанницы ПМК "Ленинградец" посадили лиственницу, одновременно с этим и другие участники акции приступили к посадке деревьев.

На протяжении всей акции воспитанники ПМК "Чайка" и ПМК "Юпитер" развлекали участников акции и прохожих зажигательными песнями. По окончании всем участникам акции были вручены памятные значки.

Все желающие могли сфотографироваться на фоне новой аллеи.

 

Подробнее...
 

Концерт-встреча творческих коллективов молодёжи Василеостровского района состоялся

25 апреля 2013 года в 17.00 в Концертном зале Дома Молодёжи Василеостровского района  (Большой проспект В.О., д. 65) состоялся Концерт-встреча творческих коллективов молодёжи Василеостровского района, посвящённый Дню Победыт "Мы дарим вам наши сердца!".

Ведущие праздника - актёры театра студии "Пятница" Ибрагим Чал и Илья Рязанкин приветствовали собравшихся, поздравили с наступающим праздником Победы и поблагодарили ветеранов за подвиг, который они совершили. Юные василеостровцы подготовили творческий концерт, подарив ветеранам частичку  сердца и любви.

Выступление воспитанников подростково-молодёжных клубов района традиционно собрало полный зал зрителей.  Задник сцены украшал большой баннер с изображением парусника под названием "Подростково-молодёжный центр Василеостровского района", сцена была украшена букетами из разноцветных воздушных шаров и букетами из цветов.

Выступление коллективов открыли воспитанники ПМК «Витана» с танцем "Кантри на завалинке". Маргослепенко Катя, воспитанница студии эстрадного вокала ПМК "Юпитер" спела песню "Волшебник-джаз". Воспитанницы секции художественной гимнастики ПМК "Факел" Кузьмина Кристина и Астафьева Полина представили номера "Ковбойские проделки" и "Кармен-сюита". Кузьмина Кристина - призёр XVII городского фестиваля среди подростково-молодёжных клубов Санкт-Петербурга в номинации "Концертно-эстрадные номера". Студия современной хореографии ДВИЖ ПМК "Камчатка" традиционно представила три танцевальных номера - "Игра в снежки", "Dance power" и "Наш класс". Постоянные участники отчётного концерта танцевальная студия "Фантазия" ПМК "Юность" показали зажигательный танец "Позитив дэнс". Также танцевальные номера представили ПМК "Балтика" - танцевальная студия "Конфетти", номер "Флора", ПМК "Аврора" - студия брейк-данса и секция хип-хопа.

Вокальные номера традиционно представили студия эстрадного вокала "Гармония" ПМК "Чайка" (вокалистки Тронина Мария, Бутусова Евгения, Акбиева Айдан, Косинова Кристина), вокальная студия ПМК "Балтика" (вокалистки Виноградова Анна и Лариса Ли).

Воспитанница ПМК «Маяк-Олимпикс» Ольга Маркова выступила с номером художественной гимнастики. Девушка под аплодисменты продемонстрировала достижения в гибкости и ловкости. Также клуб представил номер "Джентльмены удачи" - оригинальность жанра также была отмечена аплодисментами зрителей.

Дебютанты отчётного концерта - ансамбль "Аллегро" ПМК "Чайка" продемонстрировал искусство игры на гитаре. ПМК "Дружба" и ПМК "Отвага" - показали искусство борьбы.

Закончился концерт выступлением вокалистов клубов, по ходу которого на сцену вышли все участники вечера-встречи. Ребята сбрасывали со сцены разноцветные шары, юные артисты спустились в зал и дарили ветеранам цветы.

Гости вечера с теплом и восторгом оставляли отзывы об увиденных номерах, благодарили организаторов вечера за приглашение на концерт.

 

Подробнее...
 

Участие учеников вокальных классов в конкурсе "Нева-десант"

9 и 11 апреля 2013 года ученики вокальных классов Подростково-молодёжного центра Василеостровского района приняли участие в XI открытом фестивале молодых исполнителей патриотической песни "Нева-Десант".

Студия эстрадного вокала "Гармония" ПМК "Чайка" (педагог Подольцева И.А.) представила на конкурс 7 воспитанников, среди которых дуэт "Гармония" (Акбиева Айдан и Дмитриева Светлана) и Пригоровская Мария прошли во второй тур. Студия эстрадного вокала ПМК "Юпитер" (педагог Ковалёва М.А.) представила на конкурс двух воспитанниц, студия эстрадного вокала "Балтийская звезда" ПМК "Балтика" (педагог Гмир С.В.) - одного воспитанника.

 

Подробнее...
 

Участие воспитанников ПМК "Аврора" в фестивале "Царскосельская тусовка"

22 марта 2013 года воспитанники студии Брейк-Данса и секции Хип-Хопа ПМК "Аврора" приняли участие в фестивале "Царскосельская Тусовка" (г. Пушкин) и завоевали несколько призовых мест:

1 место в номинации "Баттл" - студия Брейк-данса, старшая группа.

2 место в номинации "Баттл" - студия Брейк-данса, младшая группа.

3 место в номинации "Hip-Hop" - Секция Хип-Хопа.

Приз как лучший БиБой получил Никулин Данила.

От всей души поздравляем победителей!

Подробнее...
 

Городской молодёжный день донора

24 апреля 2013 года
Первый городской молодежный День Донора в Санкт-Петербурге

12 пунктов переливания крови, около 1000 Доноров – стань одним из них!

Просто заполни анкету Донора по ссылке


И приходи 24 апреля в один из пунктов переливания крови:
1. Городская станция переливания крови (Московский проспект д.104, ст.м. Московские ворота)
2. Городская больница Святого Георгия (Северный проспект д.1, ст.м. Озерки)
3. Городская больница №31 (проспект Динамо д.3, ст.м. Крестовский остров)
4. Городской клинический Онкологический диспансер (проспект Ветеранов д.56, ст.м. Проспект Ветеранов)
5. Филиал станции переливания в Пушкине (Жуковско-Волынская улица, д. 2/4)
6. Городская больница Святой Елизаветы (улица Вавиловых д.14, ст.м. Академическая)
7. Городская Александровская больница (проспект Солидарности д.4, ст.м. Проспект Большевиков)
8. Станция переливания крови им. В.А. Алмазова (улица Аккуратова д.2, ст.м. Удельная)
9. Городская больница №15 (улица Авангардная д.14)
10. ГУЗ "Санкт-Петербургская ГБ №5" (ул. Авангардная, 4, ст.м Проспект Ветеранов) - ТОЛЬКО с регистрацией в СПб не менее года! (Лен. обл. не подходит)
11. ГУЗ ОПК "Санкт-Петербургская Городская Мариинская больница" (Литейный пр-т., 56, ст.м Маяковская)
12. СПбГМУ им. Павлова. НИИ гемотрансфузиологии им. Р.Горбачевой (ул. Рентгена 12, ст.м. Петроградская)

Больше доноров – больше жизни!

 

Участие работ воспитанников ПМК "Юность" в Весеннем книжном фестивале "Планета детства"

В Центральной районной детской библиотеке проходит Весенний книжный фестиваль "Планета детства", в рамках которого организована выставка "Умелые пальчики". В выставке принимают участие работы воспитанников кружков тестопластики и аппликации по ткани ПМК "Юность".

Подробнее...
 

Участие воспитанников подростково-молодёжного центра в Городской викторине, посвященной 310-летию со дня основания Санкт-Петербурга

20 марта 2013 года в 18.00 в Городском Доме молодёжи (Новоизмайловский пр., д.48) состоялся заключительный этап городской викторины, посвящённой 310-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

Команда подростково-молодёжного центра Василеостровского района "Загадки Петербурга" вошла в пятёрку сильнейших и награждена Дипломом и Благодарственным письмом Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

 

Подробнее...
 

Результаты районного отборочного тура XVII городского фестиваля среди подростково-молодёжных клубов Санкт-Петербурга

1 марта 2013 года в 16.00 в концертном зале Дома молодежи Василеостровского района (Большой пр., 65) прошёл районный отборочный тур XVII городского фестиваля среди подростково-молодёжных клубов Санкт-Петербурга.

В концерте были представлены как творческие, так и спортивные секции и студии Подростково-молодёжного центра Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Членами жюри было принято решение отправить на фестиваль следующие клубы:

  1. ПМК «Чайка»: Дмитриева Светлана (номинация «Эстрадный вокал: Молодёжь, солисты 19-30 лет»),
  2. ПМК «Чайка»: Прокоп Екатерина (номинация «Эстрадный вокал: Тинэйджеры, солисты 14-18 лет»),
  3. ПМК «Юпитер»: Маргослепенко Екатерина (номинация «Эстрадный вокал: Наши надежды, солисты до 13 лет»),
  4. ПМК «Юпитер»: дуэт Могильниченко Валерия и Генкина Ксения (номинация «Эстрадный вокал: дуэты и ансамбли»),
  5. ПМК «Балтика»: Виноградова Анна (номинация «Народная песня, фольклор»),
  6. ПМК «Витана»: Студия спортивно-эстрадного танца «Рэгги на телеге» (номинация «Народный танец»),
  7. ПМК «Камчатка»: Студия современной хореографии «Движ» (номинация «Эстрадный и современный танец»),
  8. ПМК «Факел»: Кузьмина Кристина (номинация «Концертно-эстрадные номера»),
  9. ПМК «Аврора»: Студия брейк-данса (номинация «Горизонты творчества»),
  10. ПМК «Факел»: Арутюнян Эдуард (номинация «Художественное слово»).

После конкурсных концертных номеров члены жюри пообщались с педагогами клубов, дали им ценные рекомендации и наставления, а педагоги смогли увидеть работу своих коллег и обменяться опытом и умением.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 50 из 57


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.