VII открытый фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «ПОД ОДНИМ НЕБОМ» завершён

Фестиваль-конкурс «Под одним небом» проводился в рамках городской программы «Толерантность» и был посвящен Международному дню Толерантности. Фестиваль состоялся в Доме молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга по адресу: Большой пр. В.О., д. 65.

Конкурс проводился 11 и 12 ноября 2013 г. 11 ноября: 12.00 – номинация «Народная песня» и 18.00 – номинация «Творческий калейдоскоп». 12 ноября: 12.00 – номинация «Народный танец».

Финалом фестиваля стал заключительный Гала-концерт, который состоялся 15 ноября 2013 г. в 18.00.

В 17.00 начали свою работу интерактивные площадки и мастер-классы:

- декоративно-прикладные: «Акварельная миниатюра», «Травоплетение», «Игрушки из сена», «Оригами», «Веселое тесто», «Валяние», «Куклы марионетки».

- вокально-танцевальные: «Ингерманландские хор «Котиконту», «Заря-заряница».

На Гала-концерте были представлены лучшие номера и коллективы Фестиваля, состоялось награждение участников и победителей. В числе приглашенных  присутствовали почетные гости и представители администрации Санкт-Петербурга, а также члены жюри – лауреаты международных конкурсов, заслуженные деятели культуры, члены Правления Санкт-Петербургского отделения  Российского творческого фонда работников культуры.

Организация фестиваля несла перед собой следующие задачи:

  • формирование позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразия культуры народов, их традиций и этнических ценностей;
  • объединение детей и молодежи разных стран и народов;
  • гармонизации межэтнических отношений.

Конкурс проводился по трем номинациям:

  • народная песня,
  • народный танец,
  • творческий калейдоскоп (обрядовые представления, народное музыкальное произведение, театрализованные стилизации и т.п.).

Во время проведения Гала-концерта сцена была оформлена композициями и фигурами из воздушных шаров, праздничным баннером. Фойе Дома молодёжи было оформлено авторскими цветами в технике бумажной пластики. Участники и гости фестиваля с большим удовольствием фотографировались рядом  с бумажными композициями и фигурами из воздушных шаров.  Для проведения Фестиваля были изготовлены кубки гран-при в виде хрустального яблока, календари, значки, афиши, пригласительные билеты и дипломы. В фестивале принимали участие коллективы и отдельные исполнители, работающие в жанре народного творчества различных национальностей. В фестивале-конкурсе «Под одним небом» принимали участие 17 районов Санкт-Петербурга, а также коллективы-представители различных национальностей. Всего в конкурсе приняли участие более 1500 человек, около 180 коллективов и более 800 зрителей и педагогов. Возраст участников от 5 до 30 лет. В Гала–концерте приняли участие около 300 конкурсантов. Каждый коллектив и солист показали высокий уровень подготовки, представив яркие художественные образы и народные костюмы.

Финальная песня заставила весь зал хлопать выступающим и всем участникам, собравшимся на сцене. В полный восторг зрителей и участников гала-концерта привёл сброс воздушных шаров. Гости гала-концерта еще долго не хотели покидать сцену, выстраиваясь в очередь, чтобы сфотографироваться, и желая еще хоть немного остаться в этом дне. Участники фестиваля выразили благодарность высокому уровню подготовки.

Больше фотографий можно посмотреть в нашей группе Вконтакте

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.