VII открытый конкурс поэтического и прозаического творчества «Проба пера»

Уважаемые коллеги!

Администрация Василеостровского района, СПБ ГБУ "Подростково-молодёжный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга" приглашают Вас принять участие в VII открытом конкурсе поэтического и прозаического творчества "Проба пера", посвященном 70-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В конкурсе увлеченные и талантливые люди могут проявить себя в области поэзии и прозы и представить свои работы вниманию общественности и профессионалов.

Для конкурса заявлена тема «Ленинград. Петербург. Молодость наша». Тема дает широкие возможности для творчества пишущих авторов.

На этот конкурс приглашаются люди, пережившие блокаду Ленинграда во время Великой Отечественной войны, и современная молодёжь. Мы хотим дать возможность ветеранам рассказать о чувствах, живущих в измученных голодных людях, поделиться воспоминаниями о жизни во время блокады. Воспоминания ветеранов позволят узнать современной молодёжи о том, что и в условиях осаждённого города в молодых людях жила любовь, верность, вера в близкого и, главное, в Победу. Современная молодёжь в свою очередь расскажет о своей молодости, которая в настоящих условиях жизни отличается от той, военной, блокадной, но, тем не менее, молодость – она одна во все времена и поколения, одинаковая, полная надежд и мечтаний, когда любая цель кажется осуществимой и любая задача по плечу. Это время, полное сил, чаяний, желаний и стремлений к знаниям, к борьбе. Жизнь дает каждому человеку огромный неоценимый дар – молодость, и она счастлива тем, что у неё есть будущее.

К участию в Конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 12 до 30 лет, а также представители старшего поколения – жители блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны.

Заявки и работы принимаются с 9 декабря 2013 года по 27 января 2014 года Оргкомитетом:

 

Поэтический вечер и награждение  участников Конкурса состоятся 14 февраля 2014 года в Доме Молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга по адресу Большой пр. В.О., д.65.

Положение о конкурсе "Проба пера"

Скачать

Бланк заявки на конкурс - молодёжь

Скачать

Бланк заявки на конкурс - старшее поколение

Скачать
 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.