Хоровой концерт "Встречи в Рождество"

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

18 декабря 2013 года в Голубом зале Дома молодёжи Василеостровского района прошёл ежегодный хоровой концерт "Встречи в Рождество".

Хоровой концерт «Встречи в Рождество» проходит ежегодно в декабре и пользуется огромной популярностью среди жителей города, традиционно собирая полный зрительный зал в канун Рождества.  В этом году был поставлен эксперимент – на музыкальную встречу был приглашен другой хор в качестве гостей.

Участники Концерта:

1. Молодёжный камерный хор «LAUDA».

В репертуаре коллектива «LAUDA» музыка эпохи Возрождения, духовная музыка, обработки песен народов мира.

Коллектив является активным участником музыкальных мероприятий Петербурга, а также выезжает с концертными поездками по городам России и за границу. Является победителем и дипломантом конкурсов и фестивалей как российских, так и международных: Беларусь, Польша, Латвия и др., а так же  стал дипломантом Международного фестиваля хоров в Ватикане.

2. Смешанный хор РГПУ им. А.И. Герцена «EX ANIMO».

Смешанный хор «Ex Animo», учебный коллектив института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

Хоровые программы коллектива включают хоровую музыку  разных жанров, эпох и направлений, духовные и светские. Концертная деятельность «Ex Animo» отмечена многочисленными наградами различных конкурсов и фестивалей, таких как: «Сретенский фестиваль духовной и фольклорной музыки», Всероссийский фестиваль университетских хоров Gaudeamus» (Ижевск), Международный конкурс «Санкт-Петербург в зеркале музыкальной культуры», и др.

Студенческий хор «Ex animo» является непременным участником традиционных университетских и городских хоровых праздников, выступая на таких концертных площадках Санкт-Петербурга как: Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, зал Государственной  академической  Капеллы Санкт-Петербурга, актовый зал Санкт-Петербургской духовной академии,  и др.

Потрясающая концертная программа никого не оставила равнодушными, затронув самые глубокие струны души. Она состояла из произведений западно-европейского возрождения, духовной православной, католической и светской музыки, обработок рождественских песен, произведений советских и современных композиторов.
Два разных хора, разные концертные программы, отличный друг от друга творческий путь – всё это соединилось в потрясающий консонанс единой встречи, накануне самых светлых, самых радостных, самых долгожданных праздников года.

{sigallery}2013/lauda{/sigallery}

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.