Концертной программой и мастер-классами молодые педагоги ПМЦ ВО поздравили с Днём молодёжи

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

27 июня в 15.00 на Андреевском бульваре Васильевского острова прошла праздничная уличная акция «За нами будущее!», посвященная Дню молодёжи, организованная и проведённая Подростково-молодёжным центром Василеостровского района при поддержке Администрации Василеостровского района.

Праздничная уличная акция «За нами будущее!», посвященная Дню молодёжи, ежегодно проходит на Андреевском бульваре Васильевского острова (6 и 7 линии В.О.).

В 2014 году в праздничной акции приняли участие около 80 человек — молодых талантливых педагогов и их не менее талантливых воспитанников подростково-молодежных клубов Василеостровского района. Яркие концертные номера традиционно собрали огромное количество зрителей. Большое количество прохожих привлекли импровизированные интерактивные площадки и мастер-классы по фейс-арту, оригами, твистингу, изготовлению игрушек из сена и акварельных миниатюр, а также футбэгу.

Сценическое пространство украшали два баннера, а также яркие композиции из шаров.

На пешеходной зоне Васильевского острова царила незабываемая атмосфера молодости, задора и всеобщего позитива, ведь молодость — это всегда радость будущего, а молодёжь особенно чутко передаёт это своим положительным настроем. Ведущий праздника Павел Платонов, уже известный многим жителям и гостям Васильевского острова по уличным акциям, проводимых Подростково-молодёжным центром Василеостровского района, весело и по-праздничному приветствовал собравшихся, а педагоги и воспитанники клубов района подготовили творческие номера, подарив зрителям частичку своих сердец и любви. Впервые праздничная акция «За нами будущее!» была посвящена молодым педагогам Подростково-молодёжного центра Василеостровского района. Руководители творческих студий, кружков и секций приняли непосредственное участие в концерте, позволив зрителям праздника насладиться мастерством и опытом в профессии, которую они, без сомнения, очень любят. Творчество на суд зрителей представили педагоги вокальных студий ПМЦ ВО: это и студия эстрадного вокала «Гармония» ПМК «Чайка» (руководитель Подольцева Ирина), вокальная студия «Балтийская звезда» ПМК «Балтика» (руководитель Гмир Софья), а также студия эстрадного вокала ПМК «Юпитер» (руководитель Ковалёва Марина). Их трио «Crystal voice» пользовалось большим успехом у зрителей, а его очаровательные участницы, молодые педагоги по вокалу, вновь и вновь получали бесценную награду в виде громких аплодисментов. Среди исполняемых ими музыкальных композиций была уже и полюбившаяся многим аранжировка гимна городу Севастополю. Живое завораживающее звучание музыки и виртуозное владение инструментом было обеспечено педагогом студии игры на гитаре ПМК «Чайка» Виталием Самородовым.

Зажигательные танцевальные номера представили молодые педагоги секции по брейк-дансу и хип-хопу ПМК «Аврора» (руководители студий брейк-данса Хусаинов Радмир и Стрельцов Данила, а также руководитель секции хип-хопа Маханько Светлана), а также их талантливые воспитанники. Педагоги, являющиеся постоянными участниками городских и международных баттлов и конкурсов по брейк-дансу и хип-хопу, с удовольствием показали зрителям новые номера. Цыганским танцем привлекла большое количество новых зрителей педагог-хореограф ПМК «Камчатка» Ларичева Галина, кстати, золотой призёр России по цыганскому танцу. Ирландские танцы, также вызвавшие интерес зрителей концертной программы акции, представили воспитанники студии ирландских танцев ПМК «Спарта» под руководством Смирновой Татьяны.

Второе отделение концертной программы праздничной акции открыл дуэт музыкантов-гитаристов, исполнивших кавер-версии песен известных рок-групп, любимых и узнаваемых молодёжью.

Проведение уже ставших традиционными мастер-классов — неотъемлемая часть уличных акций, проводимых Подростково-молодёжным центром Василеостровского района. На этот раз, врочем как и всегда, особенно посещаемыми оказались мастер-класс по футбэгу (ПМК «Чайка», руководитель секции — Приходько Оксана, чемпионка мира по футбэгу 2008 года), по оригами (ПМК «Чайка», руководитель студии дизайна — Высторобская Алина, постоянная участница городских и международных выставок по оригами и бумагопластике), по изготовлению игрушек из сена (ПМК «Планета», руководитель студии — Васильева Светлана) и изготовлению акварельных миниатюр (ПМК «Морской», руководитель студии — Пётр Хаертинов). Праздничное настроение гостям праздника дарили и волонтёры ПМК «Пресс-клуб» и организованные ими интерактивные площадки и мастер-классы по твистингу и фейс-арту.

Впервые в рамках празднования Дня молодёжи прошла акция «Книговорот». Любой прохожий мог забрать с собой понравившуюся книгу, а взамен оставить уже прочитанную. Одновременно с этим на пешеходной зоне работал стенд Музея Детской открытки. Каждый желающий мог выбрать открытку на свой вкус и даже отправить ее своим близким.

Подростково-молодежные клубы представили зрителю разнообразные вокальные и танцевальные номера. Выступления прерывались яркими и веселыми конкурсами и викторинами. Все участники получили памятные призы и сувениры.

Гости и участники уличной акции с восторгом отзывались о мероприятии, оставляли отзывы об увиденных номерах, благодарили организаторов за работу мастер-классов. Благодаря заряду молодости, задора и позитива зрители в полной мере смогли окунуться в атмосферу праздника, посвященного Дню молодёжи.

{sigallery}2014/pmc/denmolodezhi2014{/sigallery}

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.