Экскурсия –квест «по следам Оредежской земли»

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

7 декабря воспитанники Подростково-молодежных клубов: Ленинградец, Центр Туристкой Подготовки, Чайка, Аврора путешествовали по гатчинскому району Ленинградской области.

47 человек на комфортном автобусе, предоставленном ОАО «Морской Фасад»  и ЗАО «Арктур Трэвел», успели за один день посетить красивые, малоизвестные и популярные места под Гатчиной. Среди них: памятник Арине Родионовне и маленькому Александру Сергеевичу Пушкину (памятник был сооружен на средства М. Задорнова), музей «Домик Няни», заброшенную плотину на реке Оредеж у поселка Белогорка, музей «Дом Станционного Смотрителя» в посёлке Выра, памятник Кондратию Федоровичу Рылееву в Батово, доживающий свой век пешеходный мост над рекой Оредеж у поселка Даймище, мемориал «Большое Заречье», который так же называют Русской Хатынью, а также разрушающуюся Свято-Троицкую церковь у мызы «Пятая Гора»

 

 

В ходе маршрута среди участников разыгрывались призы администрации Василеостровского района. Ребятам предстояло правильно ответить на 14 вопросов. Большинство ответов можно было узнать из рассказа экскурсовода. Но были и такие вопросы, ответы на которые можно было найти лишь на местности.

Организаторы мероприятия – Романовская Людмила Евгеньевна (Подростково-молодежный центр ВО), Коваленков Сергей Владимирович (ПМК «Аврора»), Дарья Вадимовна Гынгазова (Библиотека № 2 Василеостровского района).

Особую благодарность мы выражаем руководителю ОАО «Морской Фасад» С.Д.Жусупову и генеральному директору ЗАО «Арктур Трэвел»  Е.А.Мальченок за предоставленный автобус.

{sigallery}2014/Meropriyatiya/kov1{/sigallery}).

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.