Календарь событий

< Июля 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Завершился VIII открытый фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Под одним небом»

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

28 ноября завершился VIII открытый фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества

«Под одним небом»

Открытый фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Под одним небом» проходил с 24 по 28 ноября 2014 года в рамках городской программы «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» по адресу: Дом Молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга, большой проспект В.О, д.65.

Гала-концерт фестиваля был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и всем национальностям,  которые стали на защиту мирного неба ради будущих поколений.

За всю историю в фестивале-конкурсе приняло участие более 12 тысяч человек, более чем 70 национальностей. В этом году в конкурсе приняли участие 108 коллективов и солистов в номинации «Народная песня», 80 коллективов и солистов в номинации «Народный танец» и 16 коллективов в номинации «Творческий калейдоскоп» - всего 204 коллектива и солиста из 17 районов города Санкт-Петербурга и области. Всего в конкурсе приняли участие более 2000 человек из них 14 национальных коллективов: русские, армянские, грузинские, еврейские, польский, татарский, дагестанский, башкирский, казахский, финский, белорусский и т.д.

Обладателями  Гран-при стали:

•         Ботова София, вокальная студия «Радуга» ПМК «Смена» Приморского района, руководитель В.Б. Иванова.

•         ОСК ансамбль танца «Калейдоскоп» г. Шлиссельбург, руководитель М.С. Ковганко.

•         СПб дагестанский ансамбль национальной культуры народов Кавказа «Дружба» Центрального района, руководитель А.М. Мехдиев.

Во время проведения Гала-концерта сцена была оформлена оригинальными цветами   ручной работы, а кулисы реалистичной  решеткой Летнего сада, баннер обрамляла композиция из белых шаров.  Фойе Дома молодёжи проходили мастер-классы и выставка декоративно-прикладного искусства, которые как всегда пользовались большой популярностью как у участников конкурса, так и у гостей.

Рядом со входом в главный зал звучали русские песни и русская гармонь в исполнении ансамбля народной песни «Раздолье».  Для проведения Фестиваля были изготовлены  гран-при в виде хрустального яблока, календари, значки, афиши, пригласительные билеты и дипломы. Генеральным партнером фестиваля-конкурса «Под одним небом» выступил Филиал ОАО «БИНБАНК» СПб, который присудил приз зрительских симпатий большую мягкую игрушку самым маленьким участникам ансамблю танца «Калейдоскоп», а также наградил победителей гран-при.  Дом Национальностей Санкт-Петербурга также отметил понравившихся участников ценными призами. Каждый коллектив и солист показали высокий уровень подготовки, представив яркие художественные образы и народные костюмы. Финальная песня  заставила весь зал хлопать выступающим и всем участникам, собравшимся на сцене. В полный восторг зрителей и участников гала-концерта привёл сброс разноцветных воздушных шаров. Участники фестиваля выразили благодарность высокому уровню подготовки.

{sigallery}2014/Meropriyatiya/neborel{/sigallery}

 

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.