Календарь событий

< Июля 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Уличная акция, посвященная Дню России

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

10 июня 2015 года на Васильевском острове прошла уличная акция, посвященная Дню России. Мероприятие совпало с открытием в г. Санкт-Петербурге 52-го Всемирного конгресса ландшафтных дизайнеров.

Впервые за историю Международной федерации ландшафтных архитекторов Всемирный конгресс прошел на территории Российской Федерации.

Конгресс – это уникальная возможность пообщаться и обменяться опытом со специалистами из разных стран Мира, а главная тема 52 Конгресса - «История будущего».

В рамках данного Конгресса, на Васильевском острове был открыт фестиваль современного уличного искусства «Стрит арт» под девизом «Цветные сны города в белую ночь», в котором приняли участие представители  9 стран мира. Это Польша, Китай, Корея, Австралия, Танзания, Швеция, Россия, Иран и Мексика. Совместно с петербургскими   граффитистами участники оформили стену в стиле граффити, длина которой около100 метров. Созданный на наших глазах арт-объект, воплотил идею близости человека и ландшафтной архитектуры. Каждый рисунок отображал символы той или иной страны: «Петропавловская крепость» - Россия, «Сомбреро» - Мексика, «Лотос» -  Китай и другие.

Открытие началось с приветственного слова главы Администрации Василеостровского района Киселевой Юлии Евгеньевны. А после этого ведущий Сергей Зареченский пригласил всех желающих поучаствовать в флешмобе (ПМК «Пресс-клуб»), который и дал старт праздничному концерту, посвященному дню России.

 

В течение всего мероприятия, зрителям рассказывали о странах-участниках под  традиционные мелодии, которые специально для этого концерта подготовил DJ Родной.  Зрители с огромным интересом придавались рассказам и могли подчерпнуть интересные факты о понравившейся стране. Концерт состоял из современных танцевальных номеров: брейк-данс, хип-хоп, рок-н-ролл,  рядом со сценой по обе стороны действовали площадки по мастер-классам (брейк-данс и фут-бэг), а также фотовыставка с видами Василеостровского района.

В заключение праздника студия танца «Импульс» всем гостям и зрителям подарила незабываемый танцевальный номер под названием «От Волги до Енисея», повествующий о могуществе и широких просторах России. Все участники с радостью фотографировались на фоне арт-объекта, с восторгом отзывались о мероприятии, и благодарили организаторов за подаренный праздник.

{sigallery}2015/Den_Poccuu{/sigallery}

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.