Молодёжная уличная акция «За нами будущее!», посвящённая Дню молодёжи

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

26 июня 2015  года на Стрелке Васильевского острова г. Санкт-Петербурга прошла молодёжная уличная акция «За нами будущее!», посвящённая Дню молодёжи.

Акция собрала около 500 зрителей. Сценическое пространство, которое располагалось на берегу р. Невы  было оформлено большими оригинальными цветами, выполненными педагогом по декоративно-прикладному творчеству Высторобской Алиной Алексеевной.

Гости праздника стали зрителями и участниками целого ряда зрелищных, игровых и спортивных мероприятий. На аллее параллельно работали  мастерские по твистингу и аквагриму, а также мастер-класс по оригами. В перерывах между концертными номерами и даже во время номеров, зрителей развлекали ростовые куклы и мимы.

Ведущий праздника Сергей Зареченский приветственными словами поздравил зрителей, представил коллективы, пригласил на мастер-классы и батл по брейк-дансу.

 

В концертной программе приняли участие воспитанники 8 подростково-молодежных клубов Василеостровского района: творчество на суд зрителей представили педагоги вокальных студий: студия эстрадного вокала «Гармония» ПМК «Чайка» (руководитель Подольцева Ирина), вокальная студия «Балтийская звезда» ПМК «Балтика» (руководитель Гмир Софья), студия эстрадного вокала ПМК «Юпитер» (руководитель Ковалёва Марина) и вокальная студия ПМК «Ленинградец» (руководитель Валиева Татьяна). Своим выступление порадовали всех собравшихся старшие матросы Объединённого Учебного Центра ВМФ ( в/ч 56529) Арсений Зубрилин и Андреев Андрей, художественный руководитель  Володько Игорь Эдуардович.

 

Зажигательные танцевальные номера представили молодые педагоги студии по брейк-дансу «Аврора би-бойс» ПМК «Камчатка» и ПМК «Аврора» (руководители Хусаинов Радмир и Стрельцов Данила). Ирландские танцы, также вызвавшие интерес зрителей концертной программы акции, представили воспитанники студии ирландских танцев ПМК «Спарта» под руководством Смирновой Татьяны.

Традиционные мастер-классы по оригами (рук. Высторобская Алина), фут-бэгу (рук. Приходько Оксана), твстингу и аквагриму (рук. Аврова Лада) по-прежнему вызывают интерес у зрителей и гостей города.

Концертная программа строилась по принципу: от прошлого к настоящему и будущему. Зрители познакомились с музыкальным творчеством Советского союза от 60-х до 90-х годов, а затем перенеслись в современную Россию, где звучали современные песни, стихи, сочиненные ведущим Сергеем Зареченским.

На Стрелке Васильевского острова царила незабываемая атмосфера молодости, задора и всеобщего позитива, ведь молодость – это всегда радость будущего, а молодёжь особенно чутко передаёт это своим положительным настроем.

Финалом праздничной акции стало ожидание полуденного выстрела из пушки Петропавловской крепости и зажигательный флешмоб под гимн Молодежи. На мгновение музыка затихла, в этот момент все присутствующие загадали заветное желание и по команде ведущего выпустили воздушные шары в небо Петербурга.

Гости и участники уличной акции с восторгом отзывались о мероприятии, оставляли отзывы об увиденных номерах, благодарили организаторов за работу мастер-классов. Благодаря заряду молодости, задора и позитива зрители в полной мере смогли окунуться в атмосферу праздника, посвященного Дню молодёжи.

{sigallery}2015/Den_Molodegi{/sigallery}

i

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.