День Флага

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

день флага. 2011

17 августа 2011 года, в 11.00 на Андреевском бульваре состоялся уличный праздник, посвященный Дню флага Российской Федерации.

Общее количество зрителей мероприятия – 500 человек, количество непосредственных участников – 50 человек.

В ходе проведения праздника состоялось выступление детских и молодежных творческих коллективов, вокалистов, танцоров, артистов оригинального жанра, розыгрыш призов и подарков. В концерте приняли участия подростково-молодежные клубы Василеостровского района «Балтика», «Витана», «Камчатка», «Центр творчества», «Чайка», «Юпитер».

Во время проведения мероприятия зрители приняли участие в акции «Голубь мира», где запускали в небо российский флаг, украшенный бумажными голубями, сделанными руками детей.

Все желающие приняли участие в мастер-классе по росписи пряников «Козуль», где изготовили для себя вкуснейшие пряники, украшенные триколором. Также состоялся мастер-класс по футбэгу для всех желающих. Его провели основатели федерации футбэга в Санкт-Петербурге – чемпионка мира по футбэгу и многократный чемпион России. Кроме того, и детей, и даже взрослых разрисовывали аквагримом, чтобы каждый мог унести домой свой собственный нарисованный флаг России.

Сцена и окружающее её пространство были украшены воздушными шарами, флагами, афишами. Кроме того, на празднике были живые скульптуры – девушки в великолепных фантазийных платьях и шляпах цветов российского флага.

На празднике работали интерактивные площадки "Русские забавы", где все желающие могли посостязаться в умении забить гвоздь, перетягивать канат, танцевать народные танцы.

В финале мероприятия участниками и гостями был торжественно исполнен гимн Российской Федерации. И дети, и родители, и все гости праздника – жители Васильевского острова – благодарили организаторов мероприятия за чудесный праздник.

{sigallery}2011/2011-08_dflaga{/sigallery}

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.