Юбилей театр-студии «Пятница»

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

7 февраля 2016 года в Концертном зале Дома молодежи Василеостровского района (Большой пр. В.О., д.65) театр-студия «Пятница» (ПМК «Планета») отметил свой 30-летний юбилей.

За 30 лет театр прошёл длинный и славный путь. Театр «Пятница» лауреат и обладатель гран-при театральных фестивалей Ленинграда, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, России  и Международного фестиваля в городе Евпатория.

Художественный руководитель театра-студии Платонов Павел Анатольевич был награжден благодарственными письмами, грамотами и дипломами.  С поздравлениями выступили директор СПБ ГБУ «ПМЦ ВО»  Диневич Екатерина Юрьевна, начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Быстрова Зоя Владимировна.

Коллектив театра на протяжении всей трехчасовой программы юбилейного вечера показал высокий уровень мастерства, который подтверждается и тем, что многие из воспитанников «Пятницы» связали свою профессиональную жизнь с театром и кино и добились успеха. Среди них артисты петербургских театров, педагоги, телевизионные и театральные режиссеры, сценаристы, искусствоведы, художники по костюмам, студенты СПб ГАТИ.  Все они вышли на  сцену вместе с  юными актерами, чтобы поздравить и поблагодарить любимых педагогов.

 

В программе вечера были показаны отрывки из спектаклей:

•        «Слон Хортон» Доктор Сьюз

•        «Беда от нежного сердца» В. Сологуб

•        «Ревизор» Н. Гоголь

•        «Куркулион» Тит Макций Плавт

•        «Пикник» Ф. Аррабаль

•        «Голый Король» Е. Шварц

•        «Женитьба» Н. В. Гоголь

•        «Тряпичная кукла» У. Гибсон

В студии  театра «Пятница» занимаются талантливые, одухотворенные дети, искренне любящие свой коллектив, занятые не просто интересным и полезным делом, а настоящим искусством.

Все гости юбилейного вечера, полностью заполнившие 600-местный концертный зал Дома молодежи,  были  очарованы  этим прекрасным коллективом, сохранившем на протяжении своей 30-ти летней истории все традиции истинно петербургского детского творческого коллектива и сумевшем  перенести на сцену доброе и правильное отношение к жизни, передающееся от юных актеров к зрителям.

…Театр никогда не умрет: люди никогда не перестанут валять дурака…» А. Вампилов.

Фото Андрей Кабанов.

{sigallery}2016/Teatr_Pitnica_30_let{/sigallery}

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.