Вахта памяти

5 мая 2017 года в преддверии великого праздника  Дня победы у символа блокадного Ленинграда - Солнечных часов на пересечении 9 линии и Большого проспекта состоялась вахта памяти, организованная и проведённая Подростково-молодёжным центром Василеостровского района при поддержке Администрации Василеостровского района. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ, воспитанники детского сада № 29, школьники и представители администрации Василеостровского района.

В этот день вспоминали тех, благодаря кому мы живем под мирным небом. Это мероприятие послужило началом возрождения традиции встреч у солнечных часов, где в годы войны люди назначали встречи (свидания) и ждали друг друга, общались, узнавали новости.

На встрече присутствовал житель блокадного Ленинграда Николай Николаевич Кириенко, который пришел со своей взрослой дочерью и юной внучкой, которые рассказали об истории своей семьи и прочитали стихи для всех присутствующих. Особенно значимо, что среди гостей были самые юные петербуржцы. Их активное участие в подобных акциях вселяет веру, что героическая история нашей отчизны будет жить в веках, и война в нашей стране никогда не повторится!




 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.