V фестиваль-конкурс «Под одним небом» завершен

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

V фестиваль-конкурс «Под одним небом» завершенФестиваль-конкурс проводился в Доме молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга по адресу: Большой пр. В.О., д. 65. в рамках городской программы «Толерантность» и был посвящен Международному дню Толерантности.

Конкурс проводился 21 и 22 ноября 2011 г. 21 ноября: 13.00 – номинация «Народная песня» и 18.00 – номинация «Творческий калейдоскоп». 22 ноября: 14.00 – номинация «Народный танец».

Заключительный Гала-концерт состоялся 25 ноября 2011 г., в 18.00. В 17.00 состоялся фестиваль национальной кухни с дегустацией блюд, выставки и мастер-классы.

На Гала-концерте были представлены лучшие номера и коллективы Фестиваля, а также состоялось торжественное награждение участников и победителей. В числе приглашенных присутствовали почетные гости и представители Администрации Санкт-Петербурга, а также члены жюри – лауреаты международных конкурсов, заслуженные деятели культуры, члены Правления Санкт-Петербургского отделения Российского творческого фонда работников культуры, режиссеры Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился по трем номинациям:

  • народная песня,
  • народный танец,
  • творческий калейдоскоп (обрядовые представления, народное музыкальное произведение, театрализованные стилизации и т.п.).

Во время проведения конкурса зал и фойе были оформлены воздушными шарами и композициями из них, в концерте были использованы лазерное и световое шоу. Специально к Фестивалю были изготовлены стеклянные шары гран-при, яркие календари, значки, афиши, пригласительные билеты, программки и дипломы. Все призеры конкурса были награждены ценными подарками и памятными сувенирами. В фестивале принимали участие коллективы и отдельные исполнители, работающие в жанре народного творчества различных национальностей. Также на Фестивале успешно выступили воспитанники подростково-молодежных клубов Василеостровского района (ПМК «Витана», ПМК «Чайка», ПМК «Юпитер»), получившие специальные призы жюри. В фестивале-конкурсе «Под одним небом» принимали участие 17 районов Санкт-Петербурга, а также коллективы-представители различных национальностей (всего – 36 национальностей). Всего в конкурсе приняли участие более 3000 человек, около 200 коллективов и более 800 зрителей и педагогов. Возраст участников от 4 до 30 лет. В Гала–концерте приняло участие около 300 конкурсантов. Каждый коллектив и солист показали высокий уровень подготовки, представил яркие художественные образы и народные костюмы.

Гости и участники Фестиваля-конкурса «Под одним небом» оставили самые теплые отзывы о ярком празднике, на котором им удалось побывать, говорили о душевной и радостной атмосфере этого прекрасного событии, желали всем здоровья, счастья, успехов и процветания и благодарили за полученное удовольствие.

{sigallery}2011/2011-11-28_pododnimnebom{/sigallery}

 

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.