Интерактивное мероприятие «Человек и закон»

15 июня 2017 года в Администрации Василеостровского района прошло интерактивное мероприятие «Человек и закон», организованное специалистами и волонтерами СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга», для воспитанников подростково-молодежных клубов района.

Мероприятие представляло собой игру, где подростки стали участниками заседания «Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав». Ребята исполняли роли членов «комиссии»: инспекторов, наркологов, представителей различных служб, а самое главное роли ребят, совершивших правонарушение и их родителей.



«Комиссии» предлагалось рассмотреть несколько дел, касающихся ребят, не достигших 18 лет. Ситуации, конечно, были все выдуманные, но очень напоминали реальные случаи. Участники «комиссии» должны были задавать вопросы в соответствии со своей ролью для того, чтобы лучше понять произошедшее и разобраться в ситуации. Иногда в ходе дела всплывали такие факты, что ход дела переворачивался с ног на голову!

Послушав ответы на вопросы, «комиссия» приходила к какому-то решению, давала советы и оглашала вердикт. Принятое подростками решение комментировали специалисты данной области – исполняющий обязанности начальника отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга и ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Ребята из подростково-молодежных клубов активно проявили себя в этой игре, с интересом участвовали в процессе и остались довольны своим заседанием.

Надеемся, что мероприятия такого формата будут проводиться чаще, а нарушения совершаться реже!


 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.