Календарь событий

< Августа 2020 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
День Спасибо!

ПМК «Пресс-клуб» давно известен как ключевой волонтерский клуб Василеостровского района, который более семи лет собирает в своих стенах инициативную молодежь Санкт-Петербурга. Волонтерство не имеет возрастных границ, и в клуб приходят со своими идеями, вдохновением и желанием менять мир вокруг себя, как школьники, так и студенты из разных уголков города. Они готовы работать сутками напролет, у них миллион и еще одна идея, они постоянно в действии - на волонтерских акциях, мероприятиях, выездах.

За спиной каждого такого волонтера стоят его родители. Они видят своего ребенка вечно занятым, постоянно куда-то спешащим. Уезжающим на все выходные на выезды, торопящимся рано утром в другой район на уличную акцию, сидящим до позднего вечера в клубе на одной из улочек Васильевского острова. Приносящего домой все новые и новые грамоты за активное участие в волонтерском движении, рассказывающего, как вчера он танцевал с ветеранами на празднике, посвященном 9 мая, а сегодня он уже учил детей на уличной акции скручивать фигурки из шариков и рисовал аквагримом, а вечером он задержится и будет учить новый флешмоб.

И конечно же, очень важно дать понять именно родителям, чем же занимаются их дети в «Пресс-клубе». Именно для этого уже третий год подряд в начале января сами волонтеры устраивают для своих родных и близких мероприятие, на котором раскрывают внутреннюю кухню «Пресс-клуба».

Так и в этом году, 16 января, в стенах ДДТ на 9-ой линии прошел праздник «День спасибо». Волонтеры придумали и разыграли смешные сценки о взаимодействии родителей с детьми, показали видеоролики, рассказывающие о направлениях деятельности ПМК «Пресс-клуб», станцевали новый флешмоб и в финале спели трогательную песню со словами благодарности для своих самых близких людей. Так же родителей отметила директор СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга", Диневич Екатерина Юрьевна, вручив им благодарности за воспитание активного поколения волонтеров.

Теплый и душевный вечер закончился общими фотографиями, вручением памятных открыток, запуском хлопушек и словами благодарности. 


 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.