Беседа с воспитанниками на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

5 февраля в ПМК «Морской» прошла профилактическая беседа с воспитанниками на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В ходе беседы были даны определения административной и уголовной ответственности, возраста, с которого наступает ответственность и наказания за административные и уголовные правонарушения. Также была проведена игра по принципу «Дебаты» на тему: «Об исключении из закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» статьи о введении комендантского часа для несовершеннолетних».

Нынешняя молодежь живет совсем иначе, чем их родители. Всем хочется быстрее повзрослеть, не слушать нотаций от родителей и стать как можно скорее самостоятельными. Поэтому участились случаи ухода детей из дома в неизвестном направлении, а все для того, чтобы позлить родителей и доказать свою значимость и взрослость. Ни у всех родителей есть возможность повлиять каким-либо образом на своих детей. Именно для этого государственные органы ввели на законодательном уровне комендантский час, в надежде на то, что это положение убережет подростков от несчастных случаев, а также избавит от нервных срывов многих родителей. Разговоры об отмене комендантского часа не вызывают у взрослых людей, которые являются родителями, особой радости. Практика введения комендантского часа в нашей стране показывает снижение преступности в отношении несовершеннолетних, а также среди них. 

В игре приняли участие две команды по 3 человека. Одна команда выступала «за» комендантский час, другая «против». Обсуждение было эмоциональным, каждая команда пыталась доказать свою правоту, диалог по данному вопросу продолжатся.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.