Литературный вечер XI Открытого регионального конкурса поэтического и прозаического творчества «Проба пера»

17 февраля 2018 года состоялся литературный вечер XI Открытого регионального конкурса поэтического и прозаического творчества «Проба пера», ставший финальным аккордом проведения литературного конкурса в 2018 году. Творческий вечер собрал полный зал зрителей – конкурсантов и гостей, пришедших поздравить победителей конкурса и насладиться атмосферой поэзии и прозы, пропитавшей, казалось бы, весь Голубой зал Дома молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Конкурс «Проба пера» организован и проведён Подростково-молодежным центром Василеостровского района Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Василеостровского района и при сотрудничестве с Союзом писателей России и Союзом Женщин России.

В 2018 году конкурс прошел в одиннадцатый раз; на этот раз Оргкомитет предложил участникам тему «Благодарность». Способность замечать и отмечать все хорошее, что нас окружает, дается не каждому. Видеть и принимать добро, делиться им, чувствовать признательность – высшее благо, называемое благодарностью. Благодарный человек – счастливый человек; он – магнит пожелания добра и благополучия окружающим. Именно об этом писали литераторы разных поколений, делясь своими мыслями и чувствами на бумаге. Столь широкая и объемная тема заинтересовала авторов, общей мыслью которых стала одна из составляющих благодарности – чувство ответственности за свою Землю, свою Родину. Практически в каждой работе подчеркивалось, что важно уметь быть благодарным предыдущему поколению, уважать память и ценить сегодняшний день.

На суд жюри было представлено более 400 работ от 160 авторов разных поколений. Каждая работа была внимательно рассмотрена членами жюри и компетентно оценена. Председатель жюри Борис Александрович Орлов отметил: «приятно, что молодое поколение литераторов задумывается о будущем страны и человечества, проникновенно пишет о любви и талантливо выражает свои мысли и чувства на бумаге».

Теплая творческая атмосфера царила в зале на протяжении всего литературного вечера. Вокалисты подростково-молодежного клуба «Чайка» подарили зрителям минуты незабываемого удовольствия и наслаждения музыкой; актеры молодежного театра-студии «Пятница» подростково-молодежного клуба «Планета» с присущими им талантом и артистизмом познакомили зрителей с лучшими работами авторов-участников конкурса. Специальный гость вечера – солист вокального ансамбля «Бриз» 907 объединенного учебного центра ВМФ России Дмитрий Уткин (руководитель – заслуженный артист Российской Федерации И. Э. Володько) исполнил музыкальную композицию, встреченную громкими аплодисментами и словами «спасибо» из зрительного зала. Особый восторг вызвало исполнение авторской песни нашего постоянного конкурсанта – Петрова Бориса Петровича.

Литературный вечер конкурса завершился церемонией награждения. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками, в числе которых была продукция от гастрономического бренда Псковской области «Столбушинский продукт». Работы победителей и призеров опубликованы в Сборнике лучших работ «Проба пера».

Мы с удовольствием публикуем список победителей и призеров XI Открытого регионального конкурса поэтического и прозаического творчества «Проба пера» и от всей души поздравляем победителей! Желаем новых творческих успехов и до встречи в следующем году.

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШЕЕ ПОЭТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ»

ГРАН-ПРИ

Коровниченко Дарья

ЛАУРЕАТ

Захарова Ольга Викторовна

Бакланов Михаил Федорович

Гончаров Тимофей

Буянова Карина

Козырева Мария

Виктор Русский (Литвяков Виктор Анатольевич)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

Барбаняга Екатерина

«За стремление к творчеству»

Харсиева Лия

«За патриотичность в творчестве»

Груздев Даниил

«За выразительность поэтического слова»

Мелькова Дарья

«За стремление к творчеству»

Нечаева Валентина Николаевна

«За стремление к творчеству»

Румянцева Кристина

«За благодарность памяти»

Смелягина Вера Владимировна

«За доброту в творчестве»

Феткович Ольга Александровна

«За бодрость творческого духа»

Филимонова Наталья

«За образность поэтического творчества»

Щеглов Никита

«За творческую устремленность»


НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШЕЕ ПРОЗАИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ»

ГРАН-ПРИ

Трофимов Владимир Павлович

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Петров Борис Петрович

Гребенева Анастасия

ЛАУРЕАТ

Абраменко Елизавета

Горячева Нина Ивановна

Ермолаева Ирина

Ковалева Лада

Смирнова Александра

Соколова Анастасия

Трущев Александр

Турилова Галина Анатольевна

Цветков Андрей

Шапкайц Александр Минеевич

Шустов Павел

Балагурова Нина Сергеевна

Забелина Ирина Анатольевна

Щелокова Светлана

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

Бакланова Надежда Александровна

«За верность памяти»

Богданова Серафима

«За творческую устремленность»

Кудлай Ульяна

«За творческое мастерство»

Волкова Валентина

«За ёмкость прозаического слова»

Гольцова Полина

«За творческое мастерство»

Колоцей Ульяна

«За стремление к творчеству»

Ломакин Александр

«За стремление к творчеству»

Мирошниченко Алиса

«За творческую устремленность»

Моргунова Мария

«За стремление к творчеству»

Павлова Анна

«За творческую устремленность»

Саламатова Камилла

«За успешное овладение основами мастерства»



 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.