Юношеское первенство России по городошному спорту

С 01 по 05 апреля три воспитанника ПМК "Ровесник" Василеостровского района принимали участие в юношеском первенстве России по городошному спорту, проходившем в городе Вятские Поляны Кировской области,и добились беспрецедентных для нашего города успехов - все трое стали призёрами личных соревнований. Никогда ранее сразу трём спортсменам из нашего города, а тем более из одного клуба, не удавалось занимать призовые места личного первенства России.

Среди старших юношей (15-18 лет) Руслан Шутуров выиграл золото личного первенства России, а Антон Евтушенко - бронзу. Среди младших юношей серебряным призёром личного первенства России стал Игнатий Иваню, показав блестящий результат - 86 бит на 60 фигур, уступив рекорду Санкт-Петербурга всего одну биту (рекорд нашего города в игре на 60 фигур (85 бит) был установлен в 2010 году Алексеем Ильиным из Московского района).

В командных соревнованиях старших юношей Руслан и Антон в составе сборной команды Санкт-Петербурга заняли 2 место.

Всего в соревнованиях приняли участие 101 спортсмен из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Нижегородской, Саратовской, Томской, Тульской, Тюменской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Удмуртии.

199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54