Акция “Здоро'во жить здо'рово”

7 апреля 2018 года прошла акция “Здоро'во жить здо'рово”, направленная на профилактику вредных привычек. Акцию организовали и провели Волонтеры ПМК "Пресс-клуб" .

Точки акции разместились на Андреевском бульваре. Жителям и гостям Васильевского острова было предложено поучаствовать в нескольких станциях:

1. “Тир” . Из предложенного оружия участники акции стреляли по мишеням и соревновались в меткости.

2. “Пазлы”. Эта точка представляла собой опрос об альтернативах вредным привычкам. Гостям акции предлагалось нарисовать на одной детальке пазла то,чем можно заменить вредные привычки и закрыть это деталькой часть отрицательных последствий, изображение которых было размещено на стенде.

3. Армрестлинг. Как выяснилось, сила рук не зависит от внешних данных или пола и возраста. Дети выигрывали своих мам, взрослые мужчины сдавались нашим отважным волонтёрам.

4. Скакалка. На этой станции в ходе акции был установлен рекорд - 87 прыжков за 30 секунд.Такой результат принадлежит специалисту по работе с молодежью ПМК "Пресс-клуб" Блохину Сергею :)

5. Фанты. А вам слабо? Слабо вытащить бумажку и обязательно сделать то,что на ней написано?

6. Арт-объект – “скажи нет вредным привычкам”. Взрослые и дети с помощью трафарета и баллончика говорили "NO" всему,что может испортить их здоровье.

7.Весы – опрос о предпочтениях прохожих. Каждому участнику акции предлагалось сделать выбор и отдать шарик,символизирующий их жизнь, вредных привычкам или здоровому образу жизни.

Акция сопровождалась изготовлением фигурок из шариков-твистингом и угощением свежими яблочками

Прохожим очень понравилась наша акция. Все активно принимали участие и поднимали себе настроение!Это было очень классно и весело- видеть улыбки людей. Мы здорово провели время!



 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.