Календарь событий

< Сентября 2022 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
День России!

12 июня 2018 года на Андреевском бульваре у станции метро Василеостровская прошла уличная акция, посвященная Дню России. Акция была организована и проведена  при поддержке администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга   и в ней принял участие СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга»


Праздничная обстановка царила еще до официального начала акции – прохожие останавливались, наблюдали за подготовкой и оформлением сценического пространства, поддерживали репетиционные выступления молодых артистов. Приветливые улыбающиеся лица зрителей настраивали выступающих на позитивный лад, заряжая энергией и хорошим настроением.

В 14.45 на интерактивной площадке перед сценой начал свое выступление фольклорный ансамбль «Вечерования», вызвавший у зрителей большой интерес: так, первые зрители начали танцевать и подпевать артистам, привлекая внимание и собирая у сцены все больше людей.

Открыл акцию со сцены ведущий, поздравивший жителей и гостей Васильевского острова с государственным праздником и рассказавший об его истории. «Что такое Россия? Это более семнадцати миллионов квадратных километров. На самой большой по территории стране проживает более 190 народов и народностей. В самом богатом на природные ресурсы государстве проживает около 150 миллионов человек. Россия – это уникальные традиции, сотни тысяч имен деятелей науки, искусств и политики, внесших огромный вклад в развитие мировой культуры» - эти прекрасные, емкие по смыслу слова звучали со сцены, наполняя сердце каждого зрителя гордостью за страну, в которой он живет.

Атмосферу праздника создавало прекрасно оформленное сценическое пространство: сцена, украшенная баннером и композицией из воздушных шаров в цветах российского триколора; пользующиеся большой популярностью площадки мастер-классов (твистинг, аква-грим, мехенди , акварельные миниатюры , декоративная живопись ); интерактивное пространство перед сценой, где все желающие приняли участие в конкурсах и викторинах и получили памятные сувениры и призы. Особенно большой интерес вызвали конкурсы и викторина, посвященные проведению нашей страной предстоящего Чемпионата мира по футболу.

В уличном мероприятии приняли участие более ста человек – воспитанников подростково-молодежных клубов Василеостровского района. Их выступление собрало большое количество зрителей – более чем 1,5 тысячи человек увидели выступления солистов и творческих коллективов, приняли участие в конкурсах и викторинах, работе мастер-классов и фотозоны.

Работа уличной фотозоны позволила сделать памятные фотографии с уличного праздника, а с помощью установленных у сцены тантамаресок желающие примерили на себя новый образ.

«Наша молодежь – это настоящее и будущее России. От всех нас зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения! Молодёжь России – это умные, здоровые, сильные, целеустремленные, молодые люди, достойные граждане своей страны!» - этими словами завершилась акция, финальным номером которой стала песня, собравшая на сцене всех участников концерта. Под залпы бумфетти в небо были запущены воздушные шары белого, синего и красного цветов. Каждый зритель, провожая взглядом улетающие шары, желал своей стране развития и процветания.

Гости и участники уличного праздника с восторгом отзывались о мероприятии, оставляя отзывы и сообщения благодарности организаторам.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.