Творческий вечер в ПМК "Ленинградец"

21 июня в ПМК "Ленинградец" прошла творческая  встреча воспитанников вокальных кружков  с редактором журнала "Парадный подъезд" Рыбаковой Валентиной Александровной. Это первая  встреча - открытие конкурса,  в рамках серии мероприятий городского поэтического фестиваля  "Читаем Андрея Романова".

Романов Андрей Михайлович (1945-2014гг.)-поэт, переводчик, публицист, редактор, общественный деятель. Выпустил сборники поэзии: "В полдень на Лиговке", "Молодильные яблоки", "Воскресшим и живым" и тд.

Вначале наши вокалисты показали литературно-музыкальную композицию в которую вошли стихотворения Андрея Романова из его книги "Я городом полон...". Затем Валентина Александровна Рыбакова (вдова поэта) рассказала о его жизни и творчестве, прочитала стихи  и подарила ребятам сборники поэзии Андрея Романова. Эти книги ребята прочитают и выберут понравившиеся стихотворения, а затем  будут читать их на конкурсе чтецов в октябре. На мероприятии  присутствовала сотрудница  библиотеки №5, соучредитель фестиваля  Светлана Владимировна Этигон. Она также прочитала зрителям несколько стихотворений. Мероприятие прошло замечательно. Начинаем готовиться к фестивалю!

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.