Интерактивная выставка "Только так!"

7 июня волонтеры подростково-молодежного клуба «Пресс-клуб» организовали для воспитанников Центра социальной адаптации Василия Великого, Центра помощи семье и детям Василеостровского района, подростково-молодежных клубов станционную игру по интерактивной профилактической выставке «Только так!». Такой формат является совершенно новой формой профилактики поведения высокой степени риска, позволяющей доступным языком рассказать подросткам и молодежи о вреде употребления различных психоактивных веществ (ПАВ).
Ребята делились на команды, соревновались друг с другом, зарабатывали баллы на каждой станции, узнавая и используя новую информацию по проблеме. Много смеялись, танцевали, думали о последствиях употребления ПАВ, играли в настольный теннис и тренировали меткость в игре в дартс, параллельно отвечая на вопросы различных категорий сложности об алкоголе и табакокурении. 
Работа в небольших смешанных командах, постоянная смена активных станций и станций, где нужно было подумать, соревновательный момент - все это включало в игру абсолютно всех членов команды, позволяя каждому чуть больше задуматься о собственном здоровье и выборе.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.