Календарь событий

< Февраля 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
День молодежи - 2018!

27 июня 2018 года на Андреевском бульваре у станции метро Василеостровская Администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга совместно с СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга» организована и проведена уличная акция «За нами будущее», посвященная Дню молодёжи.

День молодежи – интереснейший праздник, имеющий в нашей стране шестидесятилетнюю историю. Символ этого торжества не только молодые люди, но и инновации, перспективы, новые идеи, необходимые современности. В этот день особенно много говорится о важности роли молодежи для общества и государства, о перспективах и возможностях.

Праздничная атмосфера праздника располагала к хорошему настроению и улыбкам прохожих еще до начала акции. Прекрасно оформленное сценическое пространство добавляло позитивных эмоций: сцена, украшенная баннером и композицией из воздушных шаров; пользующиеся большой популярностью площадки мастер-классов (твистинг, аквагрим, мехенди, декоративная живопись); интерактивное пространство перед сценой, где все желающие приняли участие в конкурсах и викторинах и получили памятные сувениры и призы. Большой интерес вызвала викторина, посвященная Чемпионату мира по футболу, в которой в качестве призов за правильной ответ были вручены сувенирные футбольные мячи с символикой Мундиаля-2018.

Ведущий со сцены поздравил молодое поколение с праздником, напомнив, что молодость – это прекрасная пора в жизни каждого человека, полного идей, желаний и энтузиазма, и символично, что в этот день со сцены зрители слышали поздравления с праздником от молодых дарований – солистов и творческих коллективов вокальных и танцевальных студий подростково-молодёжных клубов района.

В уличном мероприятии приняли участие более восьмидесяти человек – воспитанников подростково-молодежных клубов Василеостровского района. Их выступление собрало большое количество зрителей – более чем 1,5 тысячи человек увидели выступления солистов и творческих коллективов, приняли участие в конкурсах и викторинах, работе мастер-классов и фотозоны.

В этот день со сцены звучали знакомые молодежи музыкальные композиции, были представлены зажигательные танцевальные номера, битмейкинг.

Работа уличной фотозоны позволила сделать памятные фотографии с праздника с деревянными хэштегами в руках, а с помощью установленных у сцены тантамаресок желающие примерили на себя новый образ.

Празднование Дня молодежи – это напоминание о том, что молодость прежде всего – это состояние души, и с возрастом оно не пропадает. Под залпы бумфетти в небо были запущены воздушные шары.

Гости и участники уличного праздника с восторгом отзывались о мероприятии, оставляя отзывы и сообщения благодарности организаторам.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.