От острова Васильевского...

5 июля воспитанники подростково-молодежного клуба "Надежда" совершили увлекательную прогулку по Петропавловской крепости, пройдя ни один километр от острова Васильевского до острова Заячьего...

Прогуливаясь известным каждому петербуржцу маршрутом, мы открыли для себя много нового, да и есть ли тот, кто знает город как свои пять пальцев?

На улице Времени нам встретился настоящий караул Петропавловской крепости!!! На это захватывающее зрелище - развод караула, должен взглянуть каждый! И как они так мастерски со своими винтовками справляются? В общем, кто еще не был - обязательно к посещению! Сие действие производится каждый день во время выстрела пушки, то есть в полдень.

Нам удалось сверить свои часы по солнечным! Идут верно, несмотря на то, что солнечными часами сейчас вряд ли кто пользуется...а вообще в Петербурге и окрестностях очень много солнечных часов, хотя солнце в наших краях воспринимается как редкое явление...

Было большим открытием обнаружение настоящих ушастых!!! В следующий раз захватим морковку! Было бы странно, если бы в крепости на Заячьем острове не было настоящего символа!

Петропавловская крепость - исток Петербурга и мы с ребятами очень рады посещению данного объекта культурного наследия.



 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.