Кошкин дом!

8 августа состоялась акция «Кошкин дом» в честь всемирного дня кошек. На этот вечер Андреевский бульвар окунулся в мир кошачий, а вместе с ним и жители Васильевского острова, ведь многие любят этих очаровательных созданий. Ребята из ПМК «Пресс-клуб» и ПМК «Морской» активно помогали в проведении акции, создавая вокруг атмосферу самого настоящего праздника, чтобы ни один гость не ушёл разочарованным, а у мимо проходящих людей поднималось настроение.


Все на акции было пропитано духом кошачьих: мордочки котиков на лицах детей, кошачьи лапки, нарисованные хной, на руках прохожих, котики из шариков и даже песни о котиках! На мастер-классах самые творческие дети проявляли свою креативность и рукодельческие способности. Под руководством волонтеров ПМК «Пресс-клуб» они сделали забавные игрушки-удочки для кошек из деревянных палочек, пряжи и контейнеров от киндер-сюрпризов. Некоторые из игрушек были подарены приюту. А на мастер-классе от ребят из ПМК «Морской» детки раскрашивали заготовленные фигурки котиков из соленого теста, чтобы унести их с собой на память об этом дне. Так, даже у тех, кому ещё не посчастливилось обзавестись мурчащим другом, поселились их маленькие рукотворные копии. Прохожие задерживали свое внимание на фотовыставке подопечных приюта, которые ищут свой дом, и увлеченно читали про них. А волонтеры в свою очередь рассказывали про приют и отвечали на вопросы. Большинство вопросов были о том, как попасть в приют, как взять котика к себе домой или как можно помочь приюту. Очень радует такое неравнодушие людей к жизни маленьких четвероногих. А также на всех точках участникам акции и просто прохожим раздавались листовки и календарики с контактами приюта.

В итоге, Всемирный день кошек удался на славу, не только для жителей Василеостровского района, но и для котов и кошечек приюта "Островок надежды". Будем надеяться, что полезными подарками для усато-хвостатых друзей человека, помощь им не ограничится, и они смогут поселиться не только в сердцах тех, кто принял участие в акции, но и в их домах, ведь у каждого должен быть свой уютный и тёплый дом.



 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.