Проба Пера

СПб ГБУ «Подростково-молодёжный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга» приглашает принять участие в ХII открытом региональном конкурсе поэтического и прозаического творчества «Проба пера».

Традиционно февраль каждого года – время проведения конкурса «Проба пера». 2019 год – не исключение, и вновь Оргкомитет приглашает увлеченных и талантливых людей принять участие в XII конкурсе поэтического и прозаического творчества «Проба пера». Это конкурс открытых возможностей, где пишущие авторы могут проявить себя в области поэзии и прозы и представить свои работы вниманию общественности и профессионалов.

Для конкурса в 2019 году заявлена тема «Нас память зовёт». Блокада Ленинграда – огромная и неотъемлемая часть Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории, и в настоящее время уроки мужества пробуждают чувство сострадания и великой гордости за людей – жителей блокадного Ленинграда: города-героя, города-примера смелости и стойкости. Бесценный опыт мужества жителей блокадного Ленинграда, переданный посредством литературы, не даст молодому поколению забыть подвиг ленинградцев, жителей блокадного города, ценой своих жизней и жизней своих родных отстоявших право на свободу, мир и возможность сегодня жить и делиться радостью литературного искусства.

К участию в Конкурсе приглашаются представители старшего поколения – ветераны, жители блокадного Ленинграда.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 10 декабря 2018 г. по 1 февраля 2019 г. вместе с конкурсными работами Оргкомитетом Конкурса района в электронном виде в формате Word по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или очно в печатном виде по адресу: Васильевский остров, Кадетская линия, дом 17 (код домофона ворот во двор 9874В), ПМК «Чайка».

Литературный вечер и награждение победителей Конкурса состоятся 14 февраля 2019 года в 17.00 в Библиотеке № 2 им. Л. Н. Толстого по адресу: Андреевский бульвар, 6 линия, д. 17.

Положение конкурса

Заявка на участие



 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.