Завершился литературный конкурс «Проба пера»

14 февраля 2019 года состоялся литературный вечер XII Открытого регионального конкурса поэтического и прозаического творчества «Проба пера», ставший финальным этапом проведения литературного конкурса в 2019 году. Творческий вечер собрал полный зал зрителей – конкурсантов и гостей, пришедших поздравить победителей конкурса и насладиться атмосферой поэзии и прозы, наполнивших уютную гостиную Библиотеки № 2 им. Л. Н. Толстого.

Конкурс «Проба пера» организован и проведён СПб ГБУ " Подростково - молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга" при поддержке Администрации Василеостровского района и муниципального образования муниципального округа № 7, а также в сотрудничестве с Санкт-Петербургским отделением Союзом писателей России и МОО «Союз Женщин Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Союза Женщин России.

В 2019 году конкурс прошел в двенадцатый раз и проводился среди представителей старшего поколения – ветеранов, жителей блокадного Ленинграда; на этот раз Оргкомитет предложил участникам тему «Нас память зовет». История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов, но легенды исторических событий меркнут перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала оборона осажденного Ленинграда в годы войны. Передавая бесценный опыт мужества жителей блокадного Ленинграда посредством литературы, участники конкурса не дадут забыть молодому поколению подвиг ленинградцев, жителей блокадного города, ценой своих жизней и жизней своих родных отстоявших право на свободу, мир и возможность сегодня жить и делиться радостью литературного искусства.


На суд жюри было представлено более 100 работ от 40 авторов. Каждая работа была внимательно рассмотрена членами жюри и компетентно оценена.

Теплая творческая атмосфера царила в зале библиотеки на протяжении всего литературного вечера. Актеры молодежного театра-студии «Пятница» подростково-молодежного клуба «Планета» с присущими им талантом и артистизмом познакомили зрителей с лучшими работами авторов-участников конкурса. Специальные гости вечера – вокальный ансамбль «Бриз» 907 объединенного учебного центра ВМФ России исполнили музыкальные композиции, встреченные громкими аплодисментами.

Литературный вечер конкурса завершился церемонией награждения. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Мы с удовольствием публикуем список победителей и призеров XII Открытого регионального конкурса поэтического и прозаического творчества «Проба пера» и от всей души поздравляем победителей! Желаем новых творческих успехов и до встречи в следующем году.


ГРАН-ПРИ:

Ведяйкина Людмила Александровна

1 МЕСТО:

Спиваковский Александр Михайлович

2 МЕСТО:

Березниковская Ольга Викторовна

Трубникова Татьяна Алексеевна

Турилова Галина Анатольевна

3 МЕСТО:

Силина Ирина Владимировна

Феткович Ольга Александровна

Черных Тамара Николаевна


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За верность памяти»

Авдеева Галина Семеновна

Амосов Леонид Михайлович

Громова Галина Николаевна

Забелина Ирина Анатольевна

Кузьмина Нина Ивановна

Лесина Лариса Васильевна

Масленников Владимир Сергеевич

Петров Борис Петрович

Трифонов Владимир Павлович

Турилов Анатолий Николаевич

Шапкайц Александр Минеевич

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.