Календарь событий

< Ноября 2021 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«Раздельный сбор мусора или отходов. Как наши привычки влияют на экологию»

3 октября наш клуб посетили волонтеры из Благотворительного Фонда «Чистый Мир», который был создан с целью улучшить экологическую ситуацию в стране и объединить неравнодушных к экопроблемам людей. Они провели для наших воспитанников и их родителей лекцию на тему «Раздельный сбор мусора или отходов. Как наши привычки влияют на экологию». Ознакомили нас с правилами, по которым нужно начать сортировать мусор.


• Сначала нужно проанализировать свои покупки. Нужно понять, что мы покупаем и каких отходов больше. Пластика, стекла, бумаги… Все это можно отправить на переработку.

• Затем сократить отходы. Ведь важно не только научиться сортировать мусор, но и уменьшить его количество. Например, вместо маленьких баночек с йогуртом покупать объемом больше.

еобходимо организовать пространство, выделить место под сбор мусора.

• Нужно научиться различать: картон и бумага — разные вещи, а значит пакеты Tatra Pak не могут быть переработаны вместе с бумагой.

• Начните вносить в свой ежедневник время, когда вы собираетесь отнести мусор в пункт приема. Так этот процесс войдет в полезную привычку.

• Захватите все. Помимо бумаги, пластика и стекла, можно сдать одежду. Начать стоит с благотворительных организаций и детских домов. Некоторые принимают даже совсем ветхие вещи.


Соблюдая эти правила, сортировка мусора может стать для нас легким и полезным делом! Для решения важных экологических задач всем нам необходимо объединиться и действовать согласованно. Только так мы сможем изменить нашу жизнь и укрепить здоровье наших детей!

Выражаем благодарность Благотворительному Фонду «Чистый Мир» и организатору нашей встречи Фирсановой Анастасии Романовне.

Отдельное СПАСИБО спикеру Тайбери Кристине! Вы очень интересно и понятно рассказывали, отвечали на все наши вопросы.

Уверены, что это не последняя наша встреча и мы с вами скоро увидимся!

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.