Соревнования по спортивному краеведению ГеоКвест «Осень 2012»

3 ноября 2012 года состоялись соревнования по спортивному краеведению ГеоКвест «Осень 2012» , приуроченные к юбилею Василеостровского района.

В соревнованиях принимали участие более семидесяти человек. Школьники, их родители и учителя. Традиционно в соревнованиях принимали участие ученики Кировской Гимназии №1 под руководством учителя географии Белова Сергея Александровича.

Особо отличилась школа №5 Василеостровского района, которая вывела на старт 5 команд под руководством Бухаровой Анна Владимировны, Соколовой Натальи Владимировны, Юртаевой Марии Валерьевны.

Участники прошли по Васильевскому острову от 7 до 14 километров, преодолевая различные препятствия как умственные, так и физические. Участникам пришлось побывать на Шкиперском протоке и на набережной Маслянного канала, разгадать загадки Ледокола Красин и решить вопросы торпедного аппарата боевой подводной лодки Д-2. Обнаружить церковь госпиталя финского полка 20 века и встретится с адмиралом Нахимовым. А еще многое и многое...

Победили в соревнованиях  следующие команды:

Категория ЛАЙТ:

1 место: Плешакова Вита – Асадова Анастасия, Глазунов Виктор, Соколова Наталья Владимировна - школа №5

2 место: Мария Юртаева, Дихтяр Ксения, Николенко Саша, Бухвалов Роман, Низамеддинов Илья, Шадиев Амиль, - школа №5

3 место: Соколов Александр, Ида Алина, Стамбровская Ксения, Светлана Юрьевна. - школа №10

Категория ПРО:

1 место - Гасникова Татьяна, Лапина Анастасия, Журавкова Анастасия, Дудкина Оксана - ПМК «Чайка» Красногвардейского района.

2 место: Пухов Михаил, Бухаров Владмимир - школа №5

3 место : Александрова Милющенко, Дуревич Алексеев, Анна Владимировна Бухарова - школа №5

 

Приз за самую лучшую фотографию в стиле соревнований получила команда ММЦ «Петрофлот» Дома молодежи Василеостровского района.

Соревнования проходили при поддержки администрации Василеостровского района.

 

Отдельное спасибо волонтерам ПМК «Пресс-Клуб» и их руководителю Авровой Ладе Дмитриевне, за работу проведенную в день соревнований.

Так же организаторы выражают благодарность директору филиалу музея Мирового океана в Санкт-Петербурге  - Ледокол «Красин» - Бурову Николаю Александровичу, и лично Малининой Ирине Владимировне; директору мемориальному комплексу «подводная лодка Д-2(Народоволец)» - Аркадию Григорьевичу.

Создатель соревнований ГеоКвест:   педагог дополнительного образования ПМК «Аврора» Коваленков Сергей Владмирович.

 

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.