Определены победители XVII Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга
10.05.2013 13:00

Победители XVII Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга определялись с 22 по 29 апреля в 17 номинациях по ставшим уже традиционными направлениям: музыкальному, танцевальному, театральному и в оригинальном жанре.

Фестиваль является важным событием в жизни подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга, так как он способствует творческому росту одаренных детей, которые занимаются в студиях и кружках районных молодёжных центров. Тема Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов на этот раз звучала как «Люблю тебя, Петра творенье…».

Василеостровский район представляли:

  • в номинации «Эстрадный вокал: Тинэйджеры, солисты 14-18 лет» - Прокоп Екатерина (ПМК «Чайка»),
  • в номинации «Эстрадный вокал: Наши надежды, солисты до 13 лет» - Маргослепенко Екатерина (ПМК «Юпитер»),
  • в номинации «Эстрадный вокал: дуэты и ансамбли» - дуэт Могильниченко Валерии и Генкиной Ксении (ПМК «Юпитер»),
  • в номинации «Народная песня, фольклор» - Виноградова Анна (ПМК «Балтика»),
  • в номинации «Народный танец» - Студия спортивно-эстрадного танца «Рэгги на телеге» (ПМК «Витана»),
  • в номинации «Современный танец» - Студия современной хореографии «Движ» (ПМК «Камчатка»),
  • в номинации «Эстрадный танец» - Студия брейк-данса (ПМК «Аврора»),
  • в номинации «Концертно-эстрадные номера» - Кузьмина Кристина (ПМК «Факел»),
  • в номинации «Горизонты творчества» - Секция хип-хопа (ПМК «Аврора»),
  • в номинации «Художественное слово» - Арутюнян Эдуард (ПМК «Факел»).

Важно отметить, что Кузьмина Кристина с номером «Ковбойские проделки» стала Лауреатом III степени, а Арутюнян Эдуард покорил жюри своим прочтением стихотворения и завоевал Специальный приз Фестиваля.

Традиционно наряду с выступлениями творческих коллективов молодёжи города была организована выставка декоративно-прикладного искусства, в которой честь нашего района защищали Студия художественного творчества «Новое пространство» (ПМК «Аврора»), Художественная студия «Летний сад», Художественная студия «Фантазия», Керамическая мастерская, Мастерская шитья и вышивки (ПМК «Маяк-Олимпикс»), Студия «Флористика и дизайн», Студия «Создаем пространство» (ПМК «Планета»), Кружок «Юный художник», Студия «Мягкая игрушка» (ПМК «Ровесник»), Студия декоративно-прикладного творчества «АВАРЭ» (ПМК «Салют»), Кружок «Весёлое тесто», Кружок «Бусинка», Кружок «Бабушкин сундучок» (ПМК «Юность»), Студия дизайна «Войлочная мастерская» (ПМК «Чайка»).

По результатам работы жюри ГРАН-ПРИ в направлении ИЗО завоевал кружок «Юный художник» ПМК «Ровесник» (руководитель – Шакиров Талгат Саримович), звание Лауреата III степени в направлении «Работа с нетрадиционными материалами» получила Студия художественного творчества «Новое пространство» ПМК «Аврора» (руководитель – Хмарук Ирина Сергеевна).

Завершится Фестиваль самодеятельного творчества клубов города Гала-концертом 18 мая на сцене БКЗ «Октябрьский. На сцену БКЗ выйдут лауреаты конкурсов исполнителей и коллективов самодеятельного творчества в различных номинациях, чьи выступления произвели наибольшее впечатление на членов жюри, отмечавших профессионализм и творческий потенциал конкурсантов.

Награждения победителей пройдут на главной сцене БКЗ «Октябрьский»: 102 лауреата и победителя конкурса исполнителей и коллективов самодеятельного творчества и выставки ДПИ получат свои награды из рук руководителей Комитета по молодежной политике.

 

 

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.