Календарь событий

< Июля 2020 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
ПМЦ ВО принял участие в праздновании 276-го Дня Рождения Василеостровского района

21 сентября 2013 года на Андреевском бульваре Васильевского острова прошло уличное праздничное мероприятие «Счастливые лица любимого района», посвященное 276-му Дню рождения Василеостровского района.

Один из самых важных и ожидаемых праздников нашего района решили отметить вместе лучшие вокалисты и хореографические коллективы, занимающиеся в клубах Подростково-молодёжного центра Василеостровского района. Сценическое пространство Андреевского бульвара украсили арка и большие яркие связки из шаров, светотехника и воздушная органза. Звучащая из колонок современная музыка привлекала прохожих, заставляя остановиться, посмотреть концерт, принять участие в викторине, мастер-классах, и просто поприветствовать аплодисментами выступающих артистов. Гости праздника стали зрителями и участниками целого ряда зрелищных, игровых и спортивных мероприятий. На аллее параллельно работали одна концертная, две спортивные площадки: футбэг, армрестлинг, настольный хоккей, а также множество творческих мастерских: оригами, травоплетение, игрушки из сена, прикладная  живопись, твистинг, аквагрим.

Ведущий праздника теплыми словами поздравлял зрителей с одним из самых важных и любимейших праздников района, приглашал на мастер-классы, а также призывал прохожих и гостей праздника активнее принимать участие в конкурсах и викторинах.

В концертной и интерактивной программах приняли участие воспитанники десяти подростково-молодежных клубов Василеостровского района: «Аврора», «Балтика», «Витана», «Центр творчества», «Камчатка», «Чайка», «Юность», «Юпитер», «Пресс-клуб», «Ленинградец». Гости праздника – Школа искусств, студия современного танца - «Активный проект» в качестве финального номера подарили гостям праздника незабываемые минуты удовольствия от вокально-хореографического номера «Жить здорово».

Зрители активно принимали участие в конкурсах и викторинах. Победители были награждены памятными сувенирами и подарками. Самым запоминающимся и ярким по мнению зрителей стал конкурс на частушку, посвященную Дню рождения района. Свои подарки предоставили и лично вручали победители конкурса среди поваров и кондитеров предприятий общественного питания на лучший именинный пирог, торт, карамельную композицию, который был посвящен Дню рождения Василеостровского района.

Гости и участники праздника с восторгом и благодарностью отзывались о мероприятии и делились своими впечатлениями с организаторами акции, отмечали подъем настроения, дух праздника, чувство настоящего Дня рождения: с поздравлениями, пожеланиями и, конечно, подарками. Прорезавшее пасмурное небо солнце подкрепило настроение зрителей, охотно и тепло аплодировавшим каждому концертному номеру, каждому участнику в отдельности.

 

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.