Патриотическая военно-спортивная игра «Зарница»

С 7 по 9 марта воспитанники секции альпинизма ПМК  «Штурм» (руководитель секции - Дубовиков Александр Анисимович) приняли участие в организации и проведение патриотической военно-спортивной игры «Зарница» для детей, подростков, сирот, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящиеся на опеке в АНО «Обитель милосердия Новомучеников и Исповедников Российских»  (деревня Лосицы,  Плююсский район, Псковской области).

В игре приняли участие  32 подростка (воспитанники Обители Милосердия) и 18 дошкольников (дети воспитанников Обители милосердия, внуки сотрудников и местные деревенские ребята).

 

По программе игры участникам предстояло пройти различные испытания. Условные группы «Север», «Юг», «Восток» участвовали в: смотре строевой песни, переправе через реку, «огневом рубеже», «этапе Православие» (знание свой веры), марш-броске по лесу командой (3 км), стрельбе,  эстафет по  оказанию помощи, привале у костра, туристической  высотке (веревочный городок) и штурме горы.

 

В эти дни боевой дух Обители торжествовал: был поднят флаг Российской Федерации, дана присяга на честное ведение игры. После чего старшие ребята вместе с наблюдателями (сотрудники Санкт-Петербургского МЧС и воспитатели Обители) отправились на зимнюю ночевку.

Наибольший восторг и интерес по результатам опроса участников «Зарницы» получил  веревочный этап.

 

 

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.