Второй молодежный образовательный форум «ВСМЫСЛЕ»

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

Со 2  по 14 июля 2015 года воспитанники и работники Подростково-молодежного центра Василеостровского района приняли участие во втором молодежном  образовательном форуме «ВСМЫСЛЕ», который прошел в поселке Стрельцово Выборгского района Ленинградской области.

Форум был разделен на две части: гражданский и профессиональный форум, в каждом из которых было по шесть потоков. В первой смене были «Добровольческий», «Патриотический», «Политический», «Студенческий», «Международный» и «Управленческий» потоки, а во второй потоки назывались следующим образом: «Молодые таланты», «Здоровый образ жизни и туризм», «Медиа-поток», «Экологический», «Молодежное предпринимательство» и «Управленческий».
В течение каждой смены каждый день были образовательные, спортивные и творческие мероприятия. Каждый день запоминался чем-то своим, особенным! Интересным спикером или увлекательным разговором, победой в конкурсе или спортивном соревновании, необычным семинаром или песнями под гитару…

 

Из отзывов участников: «Все счастливые дни похожи друг на друга. Особенно когда они идут по расписанию. С утра подъем, инструкторы за ноги тащат тебя из палатки, потом зарядка, и ты удивляешься – как ведущие могут быть такими бодрыми в восемь утра под моросящим дождем, завтрак под тентом, и занятия, занятия, занятия. Каждую секунду ты испытываешь неудобства – от отсутствия горячего душа и кофеварки, оттого, что служба безопасности не пускает из лагеря после часу ночи, просто потому, что ты ни на минуту не остаешься в столь привычном тебе одиночестве. Не жизнь, а сплошные трудности. И вдруг теперь, когда фраза «осталось недолго» вдруг приобретает пугающую реальность, когда ты понимаешь, что всех неудобств и напряга осталось на считанные часы и минуты, тебе вдруг становится грустно. Потому что закончились песни у костра, дуракаваляние на лужайке и разговоры в палатке до утренней зари. И ты, конечно, обменяешься телефонами и зафрендишь своих ребят Вконтакте, и даже назначишь встречу на ближайшие выходные, но кого-то из них ты увидишь нескоро, а кого-то, может быть, никогда. Поэтому нам не хочется прощаться со Стрельцово. За эти сумасшедшие две недели лагерь стал для нас домом, с новой едой, музыкой, мебелью и родственниками. Об этом думал, наверное, каждый на закрытии форума. В искренности нет пафоса, и когда на асфальте начало биться гигантское сердце, сложенное из участников, сердце каждого билось в унисон».

Спасибо, ВСМЫСЛЕ – 2015!

До встречи в 2016 году!

{sigallery}2015/DIREKTOR/15_07_15{/sigallery}

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.