«Проектная мастерская» завершилась Ярмаркой проектов

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

17 декабря 2015 года в Доме молодежи Санкт-Петербурга завершился цикл мастер-классов «Проектная мастерская» для педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, специалистов по работе с молодежью и методистов районных домов молодежи и подростково-молодежных клубов города.
На итоговом занятии, которое прошло в виде Ярмарки проектов, была представлена 21 работа на актуальные для молодежи темы. Перед написанием проектов авторы проводили опросы, изучали проблемы и потребности подростков и молодежи в своих районах.

Жюри под председательством ректора АНО «Институт Менеджмента и Инноваций» Валерия Вандышева оценивало работы в различных номинациях по довольно строгим критериям: проект должен быть актуальным, оригинальным в поставленной задаче, нацеленным на долгосрочный результат, грамотно структурированным, а также иметь конкретные и обоснованные механизмы реализации.

Самый лучший проект выбирали сами участники – они могли ознакомиться с творчески оформленными проектами своих коллег и проголосовать за понравившийся (кроме своего). Проект, набравший больше всего «лайков», стал победителем конкурса.

«Самым структурированным проектом» стала «Школа вожатского мастерства «Чайка». Специалисты по работе с молодежью СПб ГБУ "ПМЦ Василеостровского района Санкт-Петербурга", ПМК «Чайка» Вероника Лысенко и Виктория Филипповская предлагают подготовить вожатых и организовать места досуга в летний период для воспитанников клуба, детей из «группы риска» и несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН.

По итогам голосования участников «Проектной мастерской» «Самым лучшим проектом» стал проект «Услышь тишину» педагога-организатора СПб ГБУ "ПМЦ Василеостровского района Санкт-Петербурга «ПМК «Балтика» Гмир Софьи. Его цель – социальная интеграция подростков и молодежи с сохранным слухом и нарушениями слуха. Одна из главных задач проекта – научить людей помогать, дружить, сопереживать, «слышать» друг друга.

Председатель жюри Валерий Вандышев поздравил победителей и обратился ко всем участникам: «Ваши проекты – это результат долгой работы, который может послужить толчком в вашей деятельности и сделать ее инновационной и креативной. Вы продемонстрировали творческие способности, оригинальность мышления и настоящую увлеченность идеей. Спасибо вам за работу!».
Все победители были награждены кубками и цветами, а по окончании мероприятия всех ждал кофе-брейк.

 


{sigallery}2015/Proektnai_masterskai{/sigallery}

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.