Мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов, в рамках патриотической акции «Река памяти»

[sigplus] Critical error: Image folder is expected to be a relative path w.r.t. the image base folder.

26 мая 2016 года волонтерами  ПМК «Пресс-клуб» был организован и проведен мастер-класс для воспитанников подростково-молодежных клубов Василеостровского района по изготовлению бумажных корабликов, символизирующие дни, проведенные в сражениях с гитлеровской Германией, в рамках патриотической акции «Река памяти».

В ночь с 21 на 22 июня 2016 года в акваторию Фонтанки будет спущено 1418 бумажных корабликов, сложенных специально в рамках масштабной патриотической акции «Река памяти». Это число выбрано не случайно, количество корабликов будет соответствовать количеству дней и ночей Великой Отечественной войны, количеству дней и ночей, которые без сна и отдыха пришлось выстоять нашему народу перед лицом врага.

На корабликах в знак почтения трагических и достославных лет Великой Отечественной войны, подростками написаны  слова благодарности воинам, защищавшим нашу страну.


В мастер-классе приняли участие  44 чел., в т.ч. воспитанники и педагоги ПМК: «Ленинградец», «Морской», «Надежда», «Салют», «Юность», «Шахматный», Скаутский», «Штурм».


{sigallery}2016/Reka_vremeni{/sigallery}

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.