Санкт-Петербургский молодежный образовательный форум «Всмысле-2016»

«Проведи лето со смыслом!» - именно под таким лозунгом проходил вот уже третий по счету Санкт-Петербургский молодежный образовательный форум «Всмысле-2016».

В этом году форум проводился  на абсолютно новой площадке – форт Константин, город Кронштадт. Это историко-культурный комплекс, окруженный водой, завораживающий своими живописными пейзажами и призывающий к размышлениям о жизни, мечтах, судьбе и будущем нашей Родины.

Кроме места проведения этого масштабного мероприятия, для волонтеров ПМК «Пресс-клуб» нововведением стала цель своего приезда – на этот раз молодые люди решили опробовать себя в роли волонтеров, а не участников форума.

Ребята помогали в подготовке и проведении мероприятия, работали в штабе, курировали группу участников потока «Петербург – территория добрых дел», встречали и провожали почетных гостей форума, оказывали помощь в образовательных шатрах и просто делали так, чтобы участникам было приятно и комфортно находиться форуме, помогая, отвечая на их вопросы и даря улыбки и позитив всем окружающим.

Волонтеры – это люди, без которых не обходится ни одно большое мероприятие. Они готовы помогать во всем, где это необходимо. Они верят в свое дело. Возможно, именно поэтому у них все получается так хорошо.

Волонтеры «Пресс-клуба» уже третий год подряд ездят на «Форум для думающей молодежи» и уверены, что в следующем году посетят его еще раз. А в роли кого – участника, волонтера или какой-то другой должности – время покажет.


 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.