Мир в помощь

29 июля 2016 года в Доме молодёжи Василеостровского района состоялась встреча волонтёров ЮНЕСКО и волонтеров района.

Иностранные гости были представлены следующими государствами: Франция, Испания, Южная Корея и Гонконг. Все делегаты высказали свои мысли на темы экологических проблем их стран и регионов и историческое и культурное наследие.

А собрал их всех вместе международный волонтёрский лагерь, организованный у нас в Ленинградской области в районе усадьбы Гостилицы. Ребята рассказали о том, как они, находясь на территории этой усадьбы проводили там уборку территории. Было приятно видеть, как корейцы, француженка, баск, испанка, китаец в едином порыве взялись за орудия труда с целью помочь русскому кусочку истории.

Иностранные ребята понимающе взялись за дело и как могли привели это место в должный порядок. А после этого показали танцевально-театрализованное представление, где играли светский бал времён Елизаветы Петровны и графа Разумовского. Весьма приятно видеть их участие к русскому наследию.

Стоит задуматься о том, как важны волонтёры культуры. Пообщавшись с ребятами и организаторами лагеря, мы выяснили, что будет ещё 2 смены этим летом.

После выступлений уже дружный сложившийся многонациональный коллектив, просматривал сделанные за время пребывания в России фотографии, смеялся над артистичным баском, импозантным корейцем и их строгой, но милой русской сопровождающей.

Иностранные волонтёры направились осматривать достопримечательности  Василевского острова,  зазвав кое-кого и из ребят из Пресс-клуба. Такие встречи дают представление о том какая деятельность проводится в нашей стране и мире, что она доступна, и что в ней можно и нужно участвовать.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.