Невероятный мир, полный ярких красок

3 сентября 2016 года в Шкиперском саду состоялось очередное мероприятие, которое провели волонтеры ПМК «Пресс-клуба». Ребята предлагали взрослым и детям принять участие в интерактивных точках и окунуться в невероятный мир, полный ярких красок.

Такого типа мероприятие волонтеры проводят впервые. Сад был разделен на 5 основных зон: детская, творческая, зона отдыха, спортивная и информационная зона, а каждая площадка была украшена соответствующими по цветам воздушными шарами.

Например, творческая зона, где всех желающих ждали мехенди, плетение браслетов и другие интересные мастер-классы, была украшена фиолетовыми шариками.

Детская зона с аквагримом, твистингом и стендом с изображением детских ладоней была «окрашена» в желтый.

На спортивной зоне каждый мог поиграть в волейбол, бадминтон, попрыгать на скакалке и сыграть партию в настольный теннис. А заметить ее можно было по шарикам голубого цвета.

Зеленый цвет – цвет зоны отдыха. Именно там находились настольные игры, караоке и бесплатная ярмарка.

В самом центре, украшенная красными шариками, находилась информационная зона. Здесь играла музыка, ведущий призывал новых посетителей садика к участию в мероприятии. Здесь же находились информационные столы с брошюрами и стенды с фотографиями, чтобы каждый смог побольше узнать о волонтерской деятельности в районе и, может быть, даже вступить в ряды волонтеров.

Несмотря на то, что Шкиперский сад – совсем новое место для проведения мероприятий, волонтеры успешно справились со своей задачей и, приняв ко внимаю все отзывы и предложения, уже планируют новую акцию.



 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.