О мерах по реализации антикоррупционной политики в сфере молодежной политики

Отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга (далее – Отдел молодежной политики) имеет два подведомственных учреждения: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр  Василеостровского района» (далее – СПб ГБУ ПМЦ ВО), включающий 32 подростково-молодежных клуба и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дом молодежи   Василеостровского района» (далее - СПб ГБУ ДМ ВО), которые предоставляют разноплановые услуги сферы молодежной политики жителям района и  города.

Учреждениями по делам молодежи услуги предоставляются как на безвозмездной основе, так и на платной. Информация о деятельности учреждений по делам молодежи района размещается на информационных стендах  и на официальных сайтах учреждений СПб ГБУ ПМЦ ВО: http://www.pmcvo.ru, СПб ГБУ ДМ ВО: http://доммолодежи.рф, а также на официальном сайте администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга: http://voadm.spb.ru/administraciya/depts/dept/16/.

На еженедельных рабочих совещаниях с директорами учреждений по делам молодежи СПб ГБУ ПМЦ ВО и СПб ГБУ ДМ ВО в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции в подведомственных учреждениях, в том числе по предупреждению проявлений бытовой коррупции, Отделом молодежной политики рассматриваются вопросы  по указанному направлению. В учреждениях  изданы локальные акты, направленные на предупреждение возникновения коррупционных ситуаций, назначены ответственные лица. Сотрудники учреждений ознакомлены с нормативными актами  под подпись.

Администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга ежеквартально утверждаются планы финансово-хозяйственной деятельности учреждений по делам молодежи СПб ГБУ ПМЦ ВО и СПб ГБУ ДМ ВО. Актуализированная информация о деятельности учреждений по делам молодежи размещена на официальном сайте www.bus.gov.ru.
Вопрос актуализации данных контролируется Отделом молодежной политики.

С целью упорядочения работы по вопросам повышения законности в сфере молодежной политики в учреждениях по делам молодежи СПб ГБУ ПМЦ ВО и СПб ГБУ ДМ ВО разработан и утвержден Кодекс этики и служебного поведения работников.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.