Интерактивный спектакль проекта «Театр жизни»

11 октября 2016 года в Доме детского творчества «На 9-ой линии» состоялся интерактивный спектакль проекта «Театр жизни», направленный на профилактику употребления алкоголя.

В мероприятии принимали участие школьники из средних общеобразовательных учреждений Василеостровского района, социальные педагоги и заместители директоров по воспитательной работе, директор подростково-молодежного центра и воспитанники подростково-молодежных клубов, представитель администрации района, а также экспертная конкурсная городская комиссия.

Волонтеры ПМК «Пресс-клуб», по чьей инициативе проводилось мероприятие, при помощи театрализованной постановки рассказывали подросткам историю из жизни их сверстников.

В определенных моментах в выступлении были сделаны «стоп-кадры», на которых модераторы предлагали школьникам занять место одного из действующих героев
и проиграть последнюю сцену, продемонстрировав всем присутствующим, как именно они повели бы себя в этой ситуации.

Вслед за небольшой импровизацией следовало обсуждение того или иного поступка, выходы из сложных жизненных ситуаций и нахождение альтернативных вариантов распитию спиртных напитков.

По завершению мероприятия волонтеры выслушали обратную связь
от присутствующих специалистов, которая поможет им в будущем повысить уровень проводимой профилактической работы.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.