Спектакль «Такое простое и такое сложное слово «нет» в рамках проекта «Театр жизни»

20 апреля 2017 года в ГБОУ гимназия №11 состоялся спектакль «Такое простое и такое сложное слово «нет» в рамках проекта «Театр жизни».

Волонтеры ПМК «Пресс-клуб» показали на сцене историю из жизни подростка, который попал в сложную ситуацию с принятием важного для него решения.

Молодой человек со своей компанией предлагает своему другу попробовать запрещенные вещества. Главный герой, оказавшись в этой ситуации, задумывается над тем соглашаться ему или нет, но, благодаря своей близкой подруге, в конечном итоге отказывается, осознав, что это приведет только к пагубным последствиям.

Во время постановки были сделаны специальные «стоп-кадры», во время которых модераторы предлагали зрителям выйти на сцену и встать на место одного или нескольких героев, проникнуться в ситуацию и продемонстрировать свое видение на нее
и то, как они бы сами поступили в реальной жизни.

Во время мероприятия в зале не царила тишина, а наоборот – бурное обсуждение: подростки разговаривали между собой, вспоминали похожие ситуации в жизни, гадали, как развернется дальнейшая судьба героев.

И это важно: ведь ключевая цель спектакля состоит в том, чтобы ребята задумались на эту тему, поняли, что каждый их шаг и действие ведет за собой последствия, чтобы они приняли для себя верное решение.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.