Тепло ладоней и воздушные шары!

21 октября на Андреевском бульваре прошла уличная акция «Тепло ладоней и воздушные шары», направленная на привлечение к добровольческой деятельности.

Волонтеры ПМК «Пресс-клуб» предлагали прохожим принять участие в бесплатных интерактивных площадках, чтобы лучше познакомиться с деятельностью клуба, получить массу позитивных эмоций и просто отлично провести субботний вечер.

Среди площадок были: твистинг, где ребята раздавали игрушки из шариков и обучали этой технике всех желающих; аквагрим, на котором волонтеры разрисовывали специальными гипоаллергенными красками; точка мехенди, где прохожим рисовали хной красивые узоры на руках, а также настольные игры, в которые могли поиграть как маленькие дети, так и взрослые.

Кроме того, на акции работала точка с бесплатной сахарной ватой, а возле баннера работала фото-зона, где гости и жители Васильевского острова могли сфотографироваться с различными надписями и фотобутофорией.

Интересным нововведением стал интерактивный квест, участникам которого предлагалось выполнить один или несколько пунктов из предложенного списка креативных добрых дел, запечатлеть это на камеру мобильного телефона или выложить фотографию в социальную сеть, а взамен получить сладкий приз, поняв, что делать добрые дела очень просто.

В эту пасмурную погоду волонтеры развлекали прохожих, танцевальные зажигательные флешмобы и дарили свои солнечные улыбки, ведь волонтеры не только радуют окружающих, но и получают неимоверное удовольствие от того, что они делают.

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.