Подростково-молодежный клуб «Маяк-Олимпикс»

Заведующая клубом:  Антипова Маргарита Вильгельмовна

Часы работы:

понедельник-четверг 9:00-16:30

пятница-суббота 9:00-15:30


Адрес клуба: Наличная 3/21, (дом напротив комплекса ЛЕНЭКСПО, вход со двора)

Тел./факс: 8 (812) 322-39-77

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Физкультурно-творческий подростково-молодежный клуб «Маяк-Олимпикс» работает более 20-ти лет и объединяет подростков и молодежь с ограниченными физическими или интеллектуальными возможностями в возрасте от 12 до 30 лет, оказывает методическую помощь и психологическую поддержку их семьям.

  • спортивно-оздоровительное (секции:  художественная гимнастика, общефизическая подготовка, боулинг, дартс, парусный спорт, фигурное катание);
  • развитие творческих способностей (кружки рисования, графики, декоративно-прикладного творчества, лепки, керамики, искусствоведения с  обязательным посещением музеев и выставок, музыкально-театральная студия, пение и танец);
  • социально-бытовая адаптация и средовая ориентация (в теории и на практике);
  • досуг и общение (проведение дискотек, концертов, праздничных мероприятий, турпоходов, экскурсий и пр.);
  • помощь семье (организация семинарских занятий с приглашением нужных специалистов,  встречи и общение, обмен опытом  родителей)

Результаты работы тренеров клуба обнадеживают нас. Наши воспитанники радуют своих родителей и друзей успехами в разных областях.

Творческие мастерские постоянно принимают участие в различных фестивалях, смотрах – конкурсах, выставках, и всегда получают заслуженные награды.

Спортивные команды клуба по боулингу, фигурному катанию и парусному спорту принимали участие в соревнованиях самого высокого международного уровня, в том числе защищали честь России на Всемирных и европейских Специальных Олимпийских играх в Ирландии, Голландии, Италии, Ирландии, Польше, Китае, США, Австрии и Греции. Ребята привезли оттуда более 30 золотых, серебрянных и бронзовых медалей.

Наших тренеров отличает высокий профессионализм и особые душевные качества. Их работа отмечена по заслугам. В 1999 году  коллектив клуба стал лауреатом приза «Золотой Пеликан» в номинации «Педагог года», в 2003 году стал победителем Конкурса Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в номинации «Интеллектуальное развитие».

Клуб «Маяк-Олимпикс» неоднократно выходил победителем в открытых конкурсах молодежных социальных проектов Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга и получил статус опорно-экспериментальной площадки Комитета.

Руководители студии художественно-прикладного и декоративного творчества Светлана Валерьевна Егорова, и музыкально-театральной студии Наталья Борисовна Листова, по итогам городских смотров-конкурсов самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов были удостоены почетных званий «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга». Награждены грамотами и благодарностями Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Министерства образования Российской федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

5 руководителей клубного формирования ПМК «Маяк-Олимпикс» имеют высшую профессиональную категорию, 3 руководителя клубного формирования – первую категорию. 1 руководитель клубного формирования- кандидат технических наук и 1 педагог кандидат педагогических наук.

Куликов Владимир Семенович ( руководитель клубного формирования парусный спорт) награжден нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».

Шехикян Гарри Арташевич ( руководитель клубного формирования по боулингу и дарсу) награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», «Золотой медалью Специального Олимпийского Комитета», Специальным Олимпийским Орденом «Честь и Благородство», почетным знаком «За заслуги в развитии Физической культуры и спорта».

Левичева Елена Юрьевна ( руководитель клубного формирования по ОФП и художественной гимнастике)  -Мастер спорта СССР.

Мельникова Галина Александровна ( руководитель клубного формирования по фигурному катанию) – Заслуженный тренер России.

Молодежь с ограниченными возможностями имеет такие же потребности, чувства, желания, как и все другие молодые люди, может быть еще более сильные и обостренные. Эти ребята имеют право на нормальную жизнь и развитие своих возможностей.

Они хотят быть такими, как все, и от нас во многом зависит, чтобы они могли этого достигнуть.

График работы кружков и секций

Парусный спорт

Руководитель клубного формирования - Куликов Владимир Семенович

Расписание занятий (2 группы)

понедельник 13:30-15:00,15:00-16:30

четверг 14:00-15:30, 15:30-17:00

воскресенье 14:00-16:00, 16:00-18:00

Руководитель клубного формирования - Звягинцев Андрей Андреевич

Расписание занятий:

понедельник 14:00-16:00

воскресенье 14:00-17:00

Фигурное катание

Руководитель клубного формирования - Мельникова Галина Александровна

Расписание занятий:(3 группы)

понедельник, четверг -9.00-10.00, 11.00-12.00, 13.30-14.30

воскресенье 9:20-10:40, 12:30-13:50, 15:10-16:30

Общая физическая подготовка с элементами фигурного катания

Руководитель клубного формирования- Мельникова Галина Александровна

Расписание занятий:

понедельник, четверг -8.00-9.00, 10.00-11.00, 12.30-13.30

воскресенье 8:00-9:20, 10:40-12:00, 13:50-15:10

Боулинг

Руководитель клубного формирования - Шехикян Гарри  Арташевич

Расписание занятий: (2 группы)

понедельник 9:00-11:15, 11:15-13:30

четверг 9:00-11:15, 11:45-14:00



Дартс

Руководитель клубного формирования - Шехикян Гарри Арташевич

Расписание занятий:

пятница 9:00-12:00


Общая физическая подготовка

Руководитель клубного формирования - Левичева Елена Юрьевна

Расписание занятий: ( 2 группы)

вторник, пятница 9:00-11:00,13:30-15:30

суббота 10:00-12:30, 16:00-18:30

 

Руководитель клубного формирования - Шехикян Гарри  Арташевич

Расписание занятий: (2 группы)

среда 9:00-10:30, 10:30-12:00

Художественная гимнастика

Руководитель клубного формирования - Левичева Елена Юрьевна

Расписание занятий : (2 группы)

вторник 11:00-12:00, 12:30-13:30

пятница 11:00-12:00, 12:00-13:00

суббота 12:30-14:00, 14:30-16:00

Швейное дело

Руководитель клубного формирования - Покровская Ирина Леонидовна

Расписание занятий:

Вторник- 16.30-18.30

среда- 15.00-17.00

суббота -15.50-18.30

Вышивка

Руководитель клубного формирования - Покровская Ирина Леонидовна


Расписание занятий:

Вторник- 14:00-16:00

среда 12:30-14:30

суббота  12:40-15:20

Работа с тканью

Руководитель клубного формирования - Покровская Ирина Леонидовна

Расписание занятий:

вторник 12:00-14:00

среда 10:30-12:30

суббота 10:00-12:40

 

Вокал

Руководитель клубного формирования - Листова Наталия Борисовна

Расписание занятий:

Среда и пятница-13.00-15.00, суббота – 9.00-11.30

Театральный кружок

Руководитель клубного формирования - Листова Наталия Борисовна

Расписание занятий:

Среда 15.00-17.00, пятница-17.30-19.30, суббота – 11.30-14.30

Игра на музыкальных инструментах

Руководитель клубного формирования - Листова Наталия Борисовна

Расписание занятий:

Среда 17.30-19.30, пятница-15.00-17.00, суббота – 15.00-17.30

Изобразительное  искусство

Руководитель клубного формирования - Егорова Светлана Валерьевна

Расписание занятий:

понедельник 12:00-14:00

вторник 12:00-14:00

среда  9:00-12:30

 

Декоративно-прикладное искусство. Кружок «Фантазия»

Руководитель клубного формирования - Егорова Светлана Валерьевна

Расписание занятий: (2 группы)

Понедельник 14:00-16:00, 16:30-18:30

вторник 14:00-16:00, 16:30-18:30

среда 12:30-14:30, 15:00-17:30

 

Текстильный коллаж

Руководитель клубного формирования - Белицкая Елена Борисовна

Расписание занятий: (2 группы)

вторник 9:00-11:00, 11:00-13:00

среда 9:00-11:00, 11:00-13:00

 

Изобразительное творчество «Акварель»

Руководитель клубного формирования - Белицкая Елена Борисовна

Расписание занятий:

вторник 13:30-15:30

среда 13:30-15:30


 

Творческое развитие «Летний Сад»

Руководитель клубного формирования - Белицкая Елена Борисовна

Расписание занятий : (2 группы)

Суббота -10.00-13.30, 14:00-18:30

Лепка

Руководитель клубного формирования - Дмитриева Лариса Геннадьевна

Расписание занятий : (2 группы)

вторник 12:00-14:00,14:00-16:00

среда 11:00:12:00, 12:00-13:00


Керамика

Руководитель клубного формирования - Дмитриева Лариса Геннадьевна

Расписание занятий:

вторник 16:30-18:30

среда 13:00-14:00

 

«По дорогам Отечества» ( Историко-патриотическое направление)

Руководитель клубного формирования- Белицкая Елена Борисовна

Расписание занятий:

четверг 13:00-17:00

воскресенье 12:00-18:00

Студия индийского танца «Куджана»

Руководитель клубного формирования - Дмитриева Лариса Геннадьевна

Расписание занятий:

Четверг -19.00-21.30

пятница – 18.00-21.30

«Мы вместе» (гражданско-патриотическое направление)

Руководитель клубного формирования - Егорова Виктория Вадимовна

Раписание занятий:

Вторник 10:00-13:00

суббота, воскресенье 10:00-13:30

 

 

 

Дополнительные услуги

Проводится набор детей, подростков и молодежи, не имеющих проблем в развитии, в студию индийского танца (руководитель клубного формирования Дмитриева Лариса Геннадьевна, тел. 8-911-955-17-56 или по телефону клуба 322-39-77 с 11 до 16 часов)/

Все занятия бесплатные!

 


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.