Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Объявлены победители XVIII Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга

Победители XVIII Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга определялись с 16 по 29 апреля в 17 номинациях по ставшим уже традиционными направлениям: музыкальному, танцевальному, театральному и в оригинальном жанре.

Фестиваль самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов проводится в Петербурге ежегодно. Этот проект призван помогать творчески одаренной молодежи, которая занимается в студиях и кружках районных учреждений, а также популяризировать различные направления творческой деятельности районных учреждений по делам молодежи. Тема Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов на этот раз звучала как «Санкт-Петербург — культурная столица России!».

В программу Фестиваля входили два конкурса: исполнителей и коллективов самодеятельного творчества и конкурс творческих работ по декоративно-прикладному искусству, который проходит в формате выставки.

Василеостровский район XVIII Фестиваль самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга представляли:

  • в номинации «Инструментальные ансамбли» - Ансамбль игры на гитаре «Аллегро» (ПМК «Чайка»),

  • в номинации «Эстрадный вокал: Тинэйджеры» - Бабаева Виктория (ПМК «Чайка»),

  • в номинации «Эстрадный вокал: Наши надежды» - Косинова Кристина (ПМК «Чайка»),

  • в номинации «Эстрадный вокал: Молодёжь» - Павлова Алла (ПМК «Балтика»),

  • в номинации «Эстрадный вокал: Малые ансамбли» - дуэт Могильниченко Валерии и Генкиной Ксении (ПМК «Юпитер»),

  • в номинации «Эстрадный вокал: Большие ансамбли» - ансамбль вокальной студии «Балтийская звезда» (ПМК «Балтика»),

  • в номинации «Народная песня, фольклор» - Маргослепенко Екатерина (ПМК «Юпитер»),

  • в номинации «Народный танец» - Студия спортивно-эстрадного танца «Рэгги на телеге» (ПМК «Витана»),

  • в номинации «Современный танец» - Студия современной хореографии «Движ» (ПМК «Камчатка»),

  • в номинации «Эстрадный танец» - Танцевальная студия «Конфетти» (ПМК «Балтика»),

  • в номинации «Стрит дэнс» - Студия современного танца ПМК «Аврора» (ПМК «Аврора»),

  • в номинации «Театр малых форм» - Театр-студия «Пятница» (ПМК «Планета»),

  • в номинации «Художественное слово» - Арутюнян Эдуард (ПМК «Факел»).

По результатам работы жюри ГРАН-ПРИ в номинации «Эстрадный вокал: Наши надежды» получила Косинова Кристина (ПМК «Чайка», педагог Подольцева Ирина Александровна), Первое место в номинации «Эстрадный вокал: Малые ансабли» завоевал дуэт Могильниченко Валерии и Генкиной Ксении (ПМК «Юпитер», педагог Ковалева Марина Александровна), Третье место в номинации «Художественное слово» получил Арутюнян Эдуард (ПМК «Факел») и Третье место в номинации «Театр малых форм» завоевал Театр-студия «Пятница» (ПМК «Планета», педагог Платонов Павел Павлович).

Традиционно наряду с выступлениями творческих коллективов молодёжи города была организована выставка декоративно-прикладного искусства, в которой честь нашего района защищали Студия художественного творчества «Новое пространство» (ПМК «Аврора»), Художественная студия «Летний сад», Художественная студия «Фантазия», Керамическая мастерская, Мастерская шитья и вышивки (ПМК «Маяк-Олимпикс»), Студия «Флористика и дизайн», Студия «Создаем пространство» (ПМК «Планета»), Кружок «Юный художник», Студия «Мягкая игрушка» (ПМК «Ровесник»), Студия декоративно-прикладного творчества «АВАРЭ» (ПМК «Салют»), Кружок «Весёлое тесто», Кружок «Бусинка», Кружок «Бабушкин сундучок» (ПМК «Юность»), Студия дизайна «Многогранник» (ПМК «Чайка»).

По результатам работы жюри ГРАН-ПРИ в номинации «Народные промыслы» завоевала студия художественного творчества «Новое пространство»: работа «Цыганский табор» (ПМК «Аврора», руководитель Хмарук Ирина Сергеевна), также ГРАН-ПРИ в номинации «Флористика» получила студия «Флористика и дизайн»: работа «Объекты в стиле арт-нуво: «Райские птицы» (ПМК «Планета», руководитель Санкина Татьяна Ивановна).

Второе место в номинации «Техническое творчество» получила студия дизайна «Создаем пространство»: работа «Лебединое озеро» (ПМК «Планета», руководитель Васильева Светлана Эдуардовна).

Второе место в номинации «Работа с пластическими материалами» завоевала студия дизайна «Многогранник»: работа «В Летнем саду» (ПМК «Чайка», руководитель Высторобская Алина Алексеевна).

Третье место в номинации «ИЗО» получила ИЗО-студия «Подсолнухи»: Шелапутина Алина, работа «Цветы» (ПМК «Витана», руководитель Артамонова Анна Владимировна).

По традиции фестиваль закончится грандиозным концертом – 17 мая на сцене БКЗ «Октябрьский» выступят победители и лауреаты Фестиваля-2014, которые получат свои награды из рук руководителей Комитета по молодежной политике.

Подробнее...
 

Педагоги ПМЦ ВО приняли участие в церемонии награждения лауреатов и номинантов Молодёжной премии Санкт-Петербурга

23 апреля в Смольном состоялась церемония награждения лауреатов и номинантов Молодежной премии Санкт-Петербурга за 2013 год.

В церемонии принял участие губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Подростково-молодежный Центр представляли Ковалева Марина Александровна (педагог-организатор ПМК "Юпитер") в номинации "Культура и искусство" и Санкина Татьяна Ивановна (педагог дополнительного образования ПМК "Планета") в номинации "Наставник молодого поколения".

Все участники церемонии были награждены памятными дипломами.

 

Воспитанник ПМК "Ровесник" Антон Евтушенко стал серебряным призёром Чемпионата России по городошному спорту

С 26 марта по 3 апреля 2014 года в г. Вятские Поляны (Кировская обл.) состоялся Чемпионат России по городошному спорту. На городошных кортах соревновались 8 команд их различных городов России.

В составе команды Санкт-Петербурга участвовали 3 воспитанника секции городошного спорта ПМК «Ровесник»: Евтушенко Антон, Савин Николай, Шутуров Руслан. Подготовил ребят педагог дополнительного образования ПМК «Ровесник» Облогин С.И.

Евтушенко Антон стал серебряным призёром личных соревнований первенства России среди младших юношей. Руслан Шутуров занял 4 место.

Подробнее...
 

Концерт-встреча творческих коллективов молодёжи Василеостровского района, посвященный Дню Победы

25 апреля 2014 года в 17.00 в Концертном зале Дома Молодёжи Василеостровского района (Большой проспект В.О., д. 65) состоится Концерт-встреча творческих коллективов молодёжи Василеостровского района, посвящённый Дню Победы "Мы дарим вам наши сердца!"

Концерт посвящен Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Воспитанники и педагоги клубов представят вниманию зрителей творческие музыкальные, театральные, танцевальные, вокальные и концертно-эстрадные номера в подарок ветеранам Великой Отечественной войны.

Организация концерта является итогом деятельности подростково-молодёжных клубов района, возможностью показать наиболее яркие результаты работы клубов, лучшие достижения в творчестве.

Гостей концерта ждет незабываемый праздник весны и молодости!


 

Концерт хора "Lauda" во дворце Белосельско-Белозерских

5 апреля 2014 года во дворце Белосельско-Белозерских при поддержке генерального консульства Литвы в Санкт-Петербурге прошел совместный концерт хора "Gaudeamus" Вильнюсского университета, оркестра Вильнюсского университета и хора "Lauda" (ПМК "Юпитер", руководитель Киреева М.М.).

Концерт носил название "Magnificat" Антонио Вивальди и прошёл в теплой дружественной обстановке.

Воспитанники студии хорового пения приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия, активно взаимодействуя с гостями города.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 116 из 135


199178, Санкт-Петербург, Средний пр. д. 65, тел./факс: +7 (812) 321-30-74, +7 (812) 321-83-54



Яндекс цитирования
© 2017 | Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга.